Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложен ли уход за орхидеей?

Комнатные растенияОрхидеиУход за цветами
Людмила Филаткина
  · 50,7 K
Первый
Увлекаюсь лоскутным шитьем  · 24 июн 2023
Я очень боялась заводить орхидею, хотя меня эти цветы привлекали всегда. Потом мне подарили белую орхидею и оказалось что не так все страшно. Теперь орхидеи занимают  существенное место в моей жизни , и даже  сайт о них решила завести https://lifecvetov.ru/
Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы, интересные факты. Фотографии орхидей с...  · 17 дек 2020  · 100orchids.ru
Отвечает
Инна Мороз
Уход за орхидеей абсолютно не сложен. Необходимо понять сам принцип полива, организовать подсветку, если не хватает дневного света и желательно, чтобы уровень влажности был выше 50% ( для фаленопсисов). Все зависит от вида орхидеи. Какой-то орхидее нужно освещение 14-16 часов, а другая может расти в полутени и прекрасно себя чувствовать. Также с поливом и влажностью... Читать далее
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 4 апр 2019  · ogorod42.ru
Орхидея, вопреки общепринятому мнению, довольно неприхотливое растение, речь идет о фаленопсисах. Они в квартирах кузбассовцев появились в последнее время. Их советуют выращивать во флорариумах (в аквариуме для растения), но фаленопсис терпит обычный подоконник, если ей создать условия. Что с ней делать? Опрыскивать, устраивать ей ванны, чтобы растение напиталось водой... Читать далее
Каталог комнатных растений от "А" до "Я" с фотографиями и рекомендациями по уходу и...  · 11 февр 2020  · zelenypodokonnik.ru
Отвечает
Ольга Жукова
Орхидеи все разные и произрастают в природе в совершенно разных условиях. Существуют литофитные растения, обитающие в почве, а есть эпифиты - растения, цепляющиеся корнями и растущие на больших деревьях. К эпифитам также нужен особый подход - они привыкли впитывать воду и питательные вещества не только корнями, но и всей поверхностью листьев. Для того, чтобы узнать как... Читать далее