Сложно ли играть на электрогитаре?

МузыкаГитараЭлектрогитара
Saint-P Music
Увлечения: музыка, поэзия, проза, программирование, фотография, ландшафтный дизайн, строит...  · 4 февр 2023
Смотря с чем сравнивать и что играть. Если играть классическим стилем, пальцами, как на акустике, то разницы почти не будет, однако, если говорить о медиаторной технике, игре с эффектами и использовании различных специфических техник, то отличий не мало. Благо, при желании, научиться можно всему. Лично я когда то начиная с акустики, со временем перешёл полностью на электрогитару и сейчас для меня игра на акустике сложнее, потому что я впринципе не играю пальцами и вся техника, которой располагаю, рассчитана именно на игру с перегрузом. Боем конечно могу что-то на акустике сбацать, спеть песню у костра или переборчик намутить простенький, но это максимум.