Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли играть на электрогитаре?

МузыкаГитараЭлектрогитара
Saint-P Music
  · 207
Увлечения: музыка, поэзия, проза, программирование, фотография, ландшафтный дизайн, строит...  · 4 февр 2023
Смотря с чем сравнивать и что играть. Если играть классическим стилем, пальцами, как на акустике, то разницы почти не будет, однако, если говорить о медиаторной технике, игре с эффектами и использовании различных специфических техник, то отличий не мало. Благо, при желании, научиться можно всему. Лично я когда то начиная с акустики, со временем перешёл полностью на электрогитару и сейчас для меня игра на акустике сложнее, потому что я впринципе не играю пальцами и вся техника, которой располагаю, рассчитана именно на игру с перегрузом. Боем конечно могу что-то на акустике сбацать, спеть песню у костра или переборчик намутить простенький, но это максимум.
Музыкант, скрипач, основатель сообщества skripach.ru - вопросы о скрипке и музыке  · 16 июл 2022
Как и на любом другом музыкальном инструменте. Хорошо играть - сложно. Но электрогитара выгодно отличается от других инструментов тем, что для неё написано огромное количество обучающей литературы, видео школ, интерактивных пособий и прочих материалов, в которых представлено всё разнообразие музыкальных стилей и техник игры. При таком положении вещей обучение игре на... Читать далее
Первый
Если Вы умеете играть на акустической/классической гитаре, то особо разницы вы не почувствуете. Ежели вы впервые решите попробовать себя в гитарном деле, и сразу возьмётесь за электрогитару, особо разницы не будет. Есть много стилей игры. Можно играть и обычные песни со двора, и классику, такие как шопен, и хард рок… То как Вы будете играть зависит от Вас. Но... Читать далее