Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли получить визу в Англию с чистым паспортом?

ПутешествияВизаАнглия
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Уже три года живу в Англии, занимаюсь фотографией londonphoto.co.uk  · 2 мар 2017

Получить не очень сложно, важнее всего показать, что у вас есть деньги и нет причин оставаться в Англии после окончания срока действия визы. Для получения визы в консульство обязательно нужно будет предоставить: 

  • брони отелей и перелета либо приглашение от друзей/родственников;

  • выписку с банковского счета за последние 6 мес. Британцы должны видеть вы и тратите, и зарабатываете. 

Очень важно быть честным, за любые нестыковки могут отказать в визе. Знаю случай, когда в справке с места работы зарплата сильно отличалась от того, что видно в выписке со счета – отказ. 

По слухам поток туристов после падения рубля несколько уменьшился, поэтому сейчас консульство мягче в визовых вопросах и не отказывает, если с поданными документами все в порядке. 

Важно: 

  • Это относится к получению визы в России.  Про другие страны не знаю. 

  • Все основано на личном опыте, связей с английским консульством в России у меня нет.

Спасибо за хороший ответ!

Первый
Нет ничего сложного, если вы выполняете все требования миграционного законодательства Великобритании. Главное, приложить все необходимые документы и правильно заполнить визовую анкету. Читать далее