Сложно ли поступить в технический вуз Германии, если ты уже на 2 курсе? Или легче поступать в магистратуру, чтобы не терять год? Поделитесь опытом, кто знаком..

ОбразованиеОбучение
Маркус Штайн
Музейный менеджер  · 15 сент 2016

Нет не сложно, вступительных экзаменов нет в Германии. На магистратуру  в Германии вы можете поступить только отучившись на бакалавриате в России или же после второго курса российского бакалавриата поступить на первый курс бакалавриата в Германии. Учтите, что бакалавриат в Германии - это 3 года, а не 4 как в России.

3,5 но растягиввюают до 7 лет)