Сложно-ли создавать игры?

ВидеоигрыКомпьютерные игры
Анонимный вопрос
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 14 сент 2021  ·
gamedevpub
Если коротко, то да, сложно.
Любая, даже самая маленькая и казуальная игра - это, в первую очередь ПО, которое требует комплексного подхода при разработке.
Да, небольшую игровую поделку можно сделать за 1-2 дня, используя готовые ассеты из интернетов. Но это едва ли можно назвать настоящей игрой.
p.s. Но это не значит, что это непосильно. Просто хочу предостеречь, от мнения, что можно ворваться и сходу без навыков сделать шедевр )