Сложно принять решение в отношениях. Что делать?

Встречаемся с парнем около года, я его люблю, но хочу расстаться! Мы с ним очень часто из-за чего-нибудь ругаемся, он очень импульсивный, а я очень ревнивая, и на этих основах мы ругаемся, я постоянно думаю, что у него кто-то есть, а он думает, что я от него что-то скрываю, задаёт вопросы, на которые и сам прекрасно знает ответ, недавно спросил, сколько у меня было парней, я ответила 2, он начал раздражаться, назвал меня не пойми кем, целовала ли или обнимала их, знает ответы на эти вопросы, но все равно задаёт и начинает со мной из-за этого ругаться, практически каждые 3-4 дня ругаемся. Я, если честно, устала уже от этого, хочу расстаться, но и отпускать его не хочу.

ОтношенияПарниСсоры
Александра Шамарова
Психолог, психодиагност (поведенческая психотерапия, психоанализ). Автор статей по...  · 14 нояб 2020

Чтобы избежать внутреннего конфликта вам нужно определиться, чего вы хотите сами. Понять, насколько этот молодой человек вам важен и дорог? Есть ли к нему чувства? Видите ли вы его в будущем своим мужем, отцом своих детей? Какие эмоции вы к нему испытываете? Если все-таки больше негативные, то это не ваш пассажир. Это не про любовь. Между вами нет доверия, вы не можете договориться, происходят конфликты. Если у вас есть сомнения: быть или не быть, значит вы еще окончательно не определились. Если бы любили, подобные вопросы у вас бы не возникали. Вам нужно разобраться для начала в себе. Отношения - это работа обоих партнеров. А если нет уважения и доверия, такие отношения обречены. У нас всегда есть выбор. И только вам решать, продолжать встречаться с ним или расстаться и найти своего человека, с которым будете счастливы. И эта ответственность лежит только на вас. Я желаю удачи.

Психология отношений. Человек и люди. Мужчина и женщина. Как и что делать. Коучинг ICF...  · 16 нояб 2020  · vk.link/aCoachru
AntonFX