В чем сложность сексуальных табу, и отношение женщин к нему?

Говорю сразу, вопрос будет охватывать много тем одновременно.

И так, недавно я расстался с девушкой после 3 лет отношений и очень тяжело это переживал. Мои друзья решили устроить вечер на котором мы выпили, и мне посчастливилось поговорить с моей знакомой по-душам. Так как я был пьяный, то не смог сдержаться и потянул свою руку к лямке бюстгальтера и даже немного стянул её, за что получил заслуженную пощечину. Где-то в тот момент в моей голове всплыл вопрос "За что? Ведь я же не хотел ничего плохого, не желал тебе зла, не хотел бить, я просто хотел увидеть твою грудь!" Благо этого никто не видел, да и подруга простила меня. На утро я вспомнил что у неё есть парень, но тогда возник еще больший вопрос:
1) почему для подавляющего большинства девушек показать свою грудь другому - такое дикое табу??? Ведь я же не претендую на секс, или не пытаюсь её отбить, я просто хотел прижаться к чему-то нежному и теплому, так напоминающее что я дома, в тепле и защите!!!
Но более того, у девушек вообще есть какое-то странное отношение к сексу. Они не смотрят порнуху в таком объеме как парни, и если к ней начнут приставать, то это будет расценено как насилие, а любимой отговоркой моей бывшей было то, что "Вам же секс в кайф в любом случае." И она права
2) Почему девушки видят секс не так как мы? Почему они не думают о нем так часто как мы, и является ли причиной эволюционная часть, либо же это навязано нашим обществом (мол девушка не должна думать о сексе, это удел мужиков)?
Идем дальше. Тем вечером с нами была еще одна девочка, просто милая подруга к которой у меня было некоторое тепло в душе. Она была тоже не в очень трезвом состоянии, так что могла спокойно лечь на меня и держать меня за руку. Я знал что утром эта нежность, к огромному сожалению, будет недопустима. Обязательно возникнет вопрос типа: "Чего ты меня так держишь будто любишь? У меня есть парень!" и моя рука улетит в другой угол. Вопрос номер 3 звучит так:
3) Почему нежность в нашем мире так табуирована? Почему просто посидеть, полежать держась за руку уже должно значить какие-то отношения???
Я уверен на миллиард процентов, что большинство людей чувствующих влечение хотят именно такой банальной ласки от других без страха что на них кто-то обидеться или затаит обиду (парни девушек или девушки парней), они не хотят вступать в отношения. Более того, именно табу на такую бесплатную ласку и приносит в наш мир много проблем. Её тупо не хватает.
Ну и еще кое-что. В какой-то момент лежания под этим мягким тельцем я забыл все беды, забыл что расстался со своей девушкой, и в моей пьяной голове нарисовалась картина как на одной кровати лежим я, моя бывшая и та которую я сейчас держу за руку. Надо еще учитывать, что они обе подруги в реальности, так что картина казалась еще более реальной с этой мыслью. И тут я подумал:
4) Почему многобрачие табуировано?
5) зачем вообще нужен брак?
Первый вопрос возник так: если они обе подруги и в приницпе часто ночуют друг у друга, то в чистой теории могут и жить на постоянке вместе. Они обе знают меня, а я знаю их, мы могли бы стать прекрасной семьей... Но ведь общество это не примет. Ну если нельзя так, то можно жить вместе и без брака? Можно было уже догадаться что именно тут появился вопрос номер 5. А зачем в современном обществе вообще брак? Если раньше это было необходимо из-за условий жизни, то зачем он нужен сейчас? Какая разница государству с кем я живу, какая разница на кого записывать ребенка? В чистой теории если я уйду, то его может воспитывать другой мужчина. Тем более что для мужчины брак - проигрышная ситуация. В случае развода ты теряешь половину имущества, того же ребенка, но зато в замен тебе присвоили жену. А если она тебе изменит, то тут уж извини, мы ничем помочь не можем. Ноль гарантий для мужчины.
По сути я просто пытаюсь понять, почему так много вещей, связанных с любовью, лаской, сексом и теплом, так сильно табуированы. Жизнь стала бы намного легче, дари мы любовь друг другу (и при этом не обязательно сразу отдаваться.)
Поймите правильно, я не пытаюсь скомпрометировать всю систему отношений, я сам не хотел бы чтобы у меня уводили девушку, и у меня были моменты, когда я хотел врезать другим посягальцам на мое. Но если бы эти табу хоть немного ослабить, я уверен мир стал бы чуточку добрее. Я считаю, что нам всем просто не хватает нежности и тепла, которые нам приходится буквально выпрашивать через обязательства, а в конечном итоге и брак. Если мужчина хочет прижаться к теплой женской груди, то он уже извращенец. Не надо так...
Всем любви!

ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Психологическая помощь на Родионова, 22  · 3 июл 2021  · psycholog-nn.com

В этих вопросах я услышала крик о помощи:

  • Как пережить расставание с девушкой?

  • Как научиться выстраивать сексуальные отношения?

Обратитесь к специалисту по психологическому консультированию в сексологии и психологии интимных отношений.

Всего доброго.