Случиться ли прорыв, который позволит нам создать варп-двигатель?

ОбществоТехнологии+3
Davud Valiev
Зачем я здесь  · 13 авг 2017

Если кратко, то ничего подобного в ближайшем будущем не предвидится. Для его работы требуется колоссальное количество энергии, которую с помощью современных технологий попросту не добыть. Энергия ядерного распада ничтожно мала, термоядерный реактор уже с 50-х годов прошлого века пытаются построить, а производство антиматерии самое дорогое в мире + нет способов надёжно её хранить продолжительное время. К тому же, для искривления пространства-времени требуется отрицательная гравитация, свойства которой гипотетически приписывают экзотической материи. А что это и с чем едят не знает никто. Да и не этого как-то. Так что единственной альтернативой на сегодняшний день будет запастись вдоволь попкорном, скачать всю киноэпопею Звёздного Пути и грезить о светлом будущем. Там где не ступала нога человека...

*не до этого

Прошу прощения за опечатку