«Случившееся под Дюнкерком – один из величайших сюжетов в истории человечества», сказал режиссер фильма Кристофер Нолан. Что в нем великого, в этом сюжете?

ОбразованиеИстория+5
Дарья Грань
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 7 авг 2017

По моему это очевидно.

1) Спасение 338 226 английских, бельгийских и французских солдат.

2) Сохранение армии

3) Всплеск патриотизма и гражданского сознания. Использование гражданского флота для спасения солдат.

Поучительными бывают не только победы но и поражения.

Вот их-спасли.