Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слышали ли вы кавер-версии песен, которые были бы лучше оригинала?

Музыка
Eugénie Morne
  · 3,9 K
филолог,учитель, иллюстратор, интересуюсь IT  · 9 сент 2016

каверы Our last night на попсовые хиты это нечто восхитительное) Например кавер на Adele - Skyfall очень сильно и у меня вызывает более широкий спектр эмоций, нежели оригинал. Ну и Punk Goes Pop на Adele - Hello тоже довольно неплох)

Хореограф  · 9 сент 2016

I will always love you... Уитни Хьюстон спела совершенно отлично от оригинала и сделала эту композицию Всемирно известной. Мало кто кроме Америки слышал оригинальное исполнение Долли Партон. Да и там несколько десятилетий назад эта песня была далека от мегауспеха Уитни. Конечно же свою роль сыграл фильм Телохранитель, саундтреком к которому данное произведение и является.

Эксперт с мировым именем  · 13 окт 2020
Да и очень много - особенно в исполнении моих любимых PMJ. Мне например никогда не нравился оригинал Get lucky в исполнении дафт панк кажется. А вот Робин Адель Андерсон исполнила ее в дуэте с ирландским тенором просто шикарно как впрочем и все остальные каверы. Радиохэдовская Creep очень хороша в оригинале но Хайли Рейнхардт это нечто! Что уже говорить про нетленку All... Читать далее
Худ. рук-ль фестиваля средневековой музыки Musica Mensurata  · 12 сент 2016

Если говорить об общепризнанных случаях, то навскидку могу вспомнить эти  (первым идет исполнитель, с которым песня стала хитом; вторым - первый исполнитель):

Got my mind set on you - George Harrison/ James Ray

I will always love you - Whitney Houston/ Dolly Parton

Nothing COmpares to you - Sinead O'Connor / Prince

Dazed and confused - Led Zeppelin/ Jake Holmes

Примерно четыре года назад я скачала на старый планшет  видео Принца,это были nothing compares to you,gett... Читать дальше
работаю в баре. разбираюсь в музыке,литературе и гуманитарных дисциплинах,предметом...  · 9 сент 2016
сышал и не раз,хотя и не очень часто. как правило,кавер-версии бывают не лучше и не хуже оригинального трека,просто другие. другая аранжировка,другой звук и манера исполнения. но иногда случается так,что кавер раскрывает в композиции новые смыслы,дает ей вторую жизнь. чаще всего из-за того,что авторы оригинала были талантливы,но не слишком хорошо играли,что часто случает... Читать далее
Бакалавр истории  · 10 сент 2016
Для меня лучше. Susan Boyle – Mad World Manoeuvres – Mad World Loft Produxions – Mad World Wise Guys – Mad World Elisa Toffoli – Mad world Sungha Jung – Mad World Luc Arbogast – Mad World Gregorian – Mad World Joan Baez – Brothers in Arms Gregorian – Brothers in Arms Alex Cornish – Brothers in Arms Vienna Symphonic Orchestra Project – Brothers in Arms Emika – Wicked... Читать далее

По поводу brothers in arms совершенно не могу согласиться. Оригинал перебивает все кавера, по моему скромному мнению.