Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слышали ли Вы когда-нибудь теорию о том, что наша вселенная - голограмма, и если "да", то как к этому относитесь?

ТехнологииКосмос
Екатерина Крылова
  · 44,9 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 24 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Конечно, слышал. Только это не теория, и даже не гипотеза, а фантазия, ни на каких фактах не основанная.
Так что "нет", и я к голограммам не отношусь.
)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 1 мар 2021

Гипотетически, это вполне может быть. Вот только доказать или опровергнуть это невозможно: если наш мир действительно является голограммой или компьютерной симуляцией - то наши тела и все научные приборы тоже являются его частью и, соответственно, в любом случае будут функционировать по заложенным в него законам и принципам.

Есть 4 альтернативные гипотезы на этот счёт. 1. Вселенная - голограмма. 2. Вселенная - "компьютерная симуляция" 3... Читать дальше
автор медицинской платформы  · 27 мая 2020
Теоррий много. Кто-то верит в то - что мы - вообще живём в виртуальной реальности. Это смешно - пытаться найти ответ на вопрос, находясь внутри чужой микросхемы. Что даст Вам знание? Это как-то поможет выйти Вам на хозяев компьютера, где храннится матрица Вашего сознания? Что толлку в знаниях, если Вы неспособны повлиять на следствие, я не говворю вообще - про причину... Читать далее

Класснный оттветтт

Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукротимая,смелая,любознательная к миру.Ценю...  · 20 февр 2021
Я в это не верю. Потому что каждый день имела возможность наблюдать море, волны, ветер далеко от берегов в двух океанах - в Северном и Тихом и во всех их морях. Морская вода в океанах и морях каждый день разная: цвет, свет, прозрачность, отсветы, "барашки", льды, глыбы.Ни разу, ни одного дня, никогда не было одинакового моря или океана - всегда разные! Но всегда можно... Читать далее

Это означает ещё и то, что голограмма - хорошая))))))

программист  · 11 июн 2021

Я это слышал много раз, но в 99% случаев от тех людей, которые сами не знают, что такое "голограмма" и на каком принципе она вообще работает. Поэтому отношусь к таким рассудениям - немножко иронически.

Мы то, во что мы верим!  · 5 дек 2020
Екатерина Крылова, для простоты теории, мы можем представим себе точку, способную мгновенно перемещаться из одной точки координат и обратно, в трёх плоскостях нашего пространства - "длина", "ширина", "высота". Мы получим трёхмерное отображение материи с различной плотностью. Плотность нашей воображаемой материи, зависит от фиксации этой точки в определённых местах... Читать далее
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 3 мар 2021
Наша Вселенная не голограмма. Она состоит из двух частей: внешней и внутренней. Внешняя часть – духовное состояние Головного Мозга или Святой Дух от слова Свет, как Светящийся холодный Дух Разума. Внутренняя часть – это физическая горячая Солнечная система, в которой Свет Разума трансформируется или материализуется в физический и горячий Головной Мозг человека.... Читать далее

Опять верующие плетут из науки и религии какую-то дырявую корзину.

Программист. Потребитель пельменей.  · 29 мая 2017
Вероятно, вы имеете ввиду "голографический принцип", который был открыт Хуаном Малдасеной и Леонардом Сасскиндом. Согласно этому принципу, любую систему (в том числе и Вселенную целиком) можно описывать не только "в объёме" но и на некоторой условной поверхности этого объёма, то есть в 2D. Оба описания математически эквивалентны. Обычное (3D) описание удобно для... Читать далее
командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 15 окт 2020

Я,думаю,что Вселенная не голограмма,так ка голограмма,это хоть и 3Д на 2 Д. рисунок голограммы это не подвижное изображение,а наша Вселенная кроме того,что она двигается,так еще и разумная,как разум можно изобразить в 2Д или 3Д...

Философия взаимодействия аналогий всех аспектов Беспредельности и Абсолюта.  · 14 дек 2020
Во Вселенной, существует универсальный закон подобий, "как вверху, так и внизу", всё подобно всему. Когда-то были аналогии: Вселенная - Человек, Вселенная - Бог, Вселенная - Храм, Мастерская, Лаборатория, ит. д. Ныне: Вселенная - Компьютер, Матрица, Голограмма, и т. д. Все аналогии верны и в то же время это не абсолютная идентичность с аналогом. Это лишь грань истины в... Читать далее