Слышит ли пилот, как хлопают пассажиры при посадке, и вообще почему так делают только русские?

ПсихологияОбщество+4
Тося Переслегина
Digital Strategist  · 17 июн 2015

Вобще эту традицию придумали американцы. Примечательно, что хлопают они лишь при приземлении в Америке - на Родине. И аплодисменты приурочены не мастерству пилота, а факту прибытия домой.

Русские же, обсмотревшись американских фильмов, хлопают везде, где самолет сел не мимо взлетной полосы.

Не ясно почему вы решили, что так делают только русские.

Я больше аплодисментов нигде не слышал.

Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 16 июн 2015

Не слышат. От себя говорю. По мне так лучшей благодарностью и лакмусовой бумажкой адекватности является то, что пассажиры после посадки остаются на местах пристегнутыми при включенном табло, ведь, возможна буксировка или резкое торможение.

"лакмусовая бумажка адекватности"

  • за метафору!