Слышно ли звук механических наручных часов?

Из наручных часов были только электронные. Подскажите, можно ли услышать «тиканье» современных наручных часов?
ЧасыНаручные часыМеханические часы
Саша Прохоренко
Инженер, технарь. Основная специализация компьютеры. Знаю как делать болты, крутить...  · 13 сент 2021
Обычные межанические часы прошлого века слышно. Современную механику (21 века) и механические хронометры слушать не пробовал. Кварцевые наручные (которые со физическими стрелками, но работают от батарейки) - точно не слышно.
Создатель Chrono.ru и Wjay.ru. Эксперт в области часового бизнеса и маркетинга роскоши...  · 20 июл 2022  · chrono.ru
Да, конечно! Правда это будет приятный, тихий и достаточно частый звук (чаще, чем раз в секунду, потому что вы будете слышать не само передвижение стрелки, а работу шестеренок и пружины, ее двигающих). Обычно, услышать звук механических часов можно лишь поднеся их к уху: так что не волнуйтесь, ночью с ума не сведут :)
Ремонт часов в Санкт-Петербурге. Гарантийное и послегарантийное обслуживание швейцарских...  · 22 сент 2021  · cekunda.com
Конечно слышно! Также самые маленькие часы при работе издают звуки. Все зависит от Вашего слуха. Специалист может даже отличить по звуку некоторые неисправности в часах!
Анонимный ответ25 апреля 2023