Слышу голоса как мысли или шум в голове, резкие перепады настроения, апатия, тревога. Стоит ли идти к специалисту и что это может быть?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Бью тату @flodwel Автор муз. проекта The Flodwel. В прошлом и частично сейчас - фотограф  · 1 авг 2018

Я не психолог и не психотерапевт, но как на этом сайте, так и в других местах на такие вопросы профессионалы всегда отвечают однозначно - стоит. Если мешает жить - стоит идти. Даже если частая апатия и тревога - уже не помешает сходить к психологу. А «голоса в голове» уже звучит серьезно (если это не просто свои мысли и если они навязчивые/мешают), тут наверно к психотерапевту надо.

Это перегруз психо энерго информационных каналов, нужно работать с собою

Тревожным синдром здесь являются слуховые галлюцинации. Если же это именно голоса, вероятно у вас начали проявляться первые симптомы шизофрении.