Как поменять фамилию в ситуации ниже?

Я мать одиночка, фамилия дочери моя, но хочу зарегистрировать брак с отцом дочери. Вопрос : можно ли поменять тока свою фамилию на фамилию отца ребёнка, а фамилию дочери оставить так как есть ( тоесть фамилия мамы) ?
ЮриспруденцияБрак+2
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и моральный закон во мне. Ищу искателей  · 14 мар 2023
Да, можно оставить в свидетельстве старую фамилию. А вот чтобы поменять фамилию ребенка при смене вашей по причине вступления в брак, потребуются отдельные действия по сбору документов, получения согласия второго родителя (если он указан), получения согласия ребенка на смену (если он старше 10 лет) и  подтверждение от опеки.
Если фамилии будут разные в вашем паспорте и свидетельстве о рождении ребенка, то в дальнейшем иногда может потребоваться свидетельство о заключении брака для подтверждения того, что вы мать ребенка.