Сменила фамилию и поменяла российский паспорт, но загран с шенгенской визой пока оставила старый. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

ПутешествияЗакон
Лена Гагарова
Имею два высших образования, переводчик со стажем. Интересуют практически все сферы...  · 30 сент 2017

Как правило, не должны. Главное для загранпаспорта - чтобы не истек срок его действительности. Мы вот тоже хотим в Шенген попасть на отдых. Но у мужа имеются задолженности по кредитам. Читала инфу в интернете, но неуверена, все ли правильно понимаю http://visasam.ru/samotur/rules/komu-zapreshen-vyezd.html . У кого уже есть такой опыт, не подскажете?