Смерть — это навсегда?

Материя дает начало сознанию, которого не было до рождения, смерть мозга его уничтожает. Но что мешает нам осознать себя снова, если мы уже однажды появились «из ничего»? Наука молчит?

ПсихологияОбразованиеНаука
Александр Рябов
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 8 окт 2020

Если б я был истым материалистом,то сказал бы,что смерть лишает человека единственного носителя информации,которая составляет человеческую суть,единственного и неповторимого вместилища "Я" - нашего мозга и нашего тела...ибо ДРУГОЕ тело, и мозг в голове этого другого тела,для нас в этой земной жизни НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ .Можно пересаживать органы,это уже обычная практика,но нашему сознанию не переселиться в другую голову,ибо обитать оно может только в СВОЕЙ, данной ему от рождения человека.

Но так как меня угораздило уже однажды шагнуть на грань наших миров и,слава Создателю,не перешагнуть ее,то у меня иное мнение,ибо я видел то,что видел, и со мной РАЗГОВАРИВАЛИ,после чего усилиями врачей я вернулся в жизнь.Мне не имеет смысла лгать и что - то выдумывать.Пусть говорят,что это были картинки,выдаваемые мне мозгом,который изо всех сил стр-р-растно хотел выжить и сам запустил программу,которая должна была стимулировать тайные процессы,происходящие в подсознании, о которых мы ничего не знаем. Я ВИДЕЛ то,что мне ПОКАЗАЛИ и мне умирать еще раз уже не страшно...может потому,что недаром говорят,что человек,уходя за грань,отправляется в последний путь...но он последний НА ЗЕМЛЕ в ЭТОЙ жизни ,а на деле он ведет ...ну,у каждого по -разному... кого-то на вокзал,к уходящему в неизвестность поезду,а кого-то к перекрестку,откуда открывается целый веер дорог, путей , тропинок...вопрос только в том,какую из них выберешь...?) Возможно ту,которая уведет тебя очень далеко ,в иные миры и пространства, а возможно,как ни странно,ты пропутешествуешь во времени по многим планетам нашей Вселенной,увидишь ее рождение и формирование ее звезд и планет и,в конце концов,споткнувшись о базальтовый край марсианского канала бездну миллионов лет НАЗАД , бухнешься в его изумительно прозрачную изумрудную воду и вдруг вынырнешь ,ослепленный и орущий,непонятно где,чувствуя,что тебя держат огромные руки и слыша,как чей-то голос над самым ухом басит : «Ну вот,держите свое сокровище,мамочка.Ну и голосище у Вашего сынули,оглушил... ) » И уплывающим сознанием успеете сообразить,что Вас занесло опять на Землю...)Но это будет уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ...и другая история...)