Смертные грехи - это идолопоклонство, прелюбодеяние, убийство. А остальные не смертные?

РелигияХристианствоГрех
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 19 нояб 2021
Выделение некоторых грехов как особо тяжёлых (смертных, т.е. отлучающих от Бога) - условно. Тяжесть каждого конкретного греховного поступка определяется многими сопутствующими обстоятельствами. Христос же простил и взял на Себя все наши грехи, в том числе и смертные. Все грехи прощены всем людям ещё до сотворения мира, это важно понимать.
Взял то Он взял, но мы продолжаем