Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогли бы вы убить Гитлера, если окажитесь в прошлом, притом зная все, что он совершит?

1) Убить его до начала войны?
2) Убить его мать во время беременности?
ОбществоИстория+2
Эдуард Кричетников
  · 1,3 K

Этой темы довольно глубоко касается наш фильм "Иди и смотри", кстати говоря. Один из лучших вживательнейших фильмов, что я видел.

На правах рекламы лол.

Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 20 мая 2016

Думаю, я бы не смогла. Человеческая жизнь неприкосновенна. Кто знает, каким был бы мир без его присутствия. Не факт, что лучше. Мы даже предположить не можем

чат-поддержка  · 20 мая 2016
вопрос а-ля "почувствуй себя терминатором") В целом, я согласна с Анной - х его з, как оно было б, не родись Гитлер. Если приплести фантастику, не исключено, что вертстанья в прошлое были (или есть) и, например, того же Гитлера всеми силами оберегали и взращивали, чтобы случилось то, что случилось. Это ж у его вроде матери было сколько-то там выкидышей до него.. Ну и... Читать далее
биолог  · 6 дек 2016
Смог бы, если вы о том, можно ли убивать людей, пока они не свершили предначертанного им зла. Один человек это материал изменений и не использовать его из-за моральных ограничений - бесполезно или хуже.  Но я не стал бы, тк правым делом это не является, да и вообще ломать логику событий есть занятие вредное, инфантильное и аморальное. Если кому-то показалось, что тысячи... Читать далее

Стечение обстоятельств, при котором Адольф не появился бы на свет, описал Стивен Фрай в  своей книге "Как творить историю". Загляните, интересно предположить, как бы все сложилось,будь у истории сослагательное наклонение.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 20 мая 2016
Идея крайне привлекательная. Вместо немощного, больного нпоследовательного истероида у власти мог бы оказаться полный сил вождь нации, в здравом рассудке и с недюжим интеллектом. Третий Рейх сейчас простирался бы от Атлантики до Урала. И если бы имел проблемы, то постоянные терки с США и еще вечный вопрос о геноциде коренного населения восточных территорий в период... Читать далее