Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогли бы вы взять с улицы больного котенка, а если нет, то почему?

ПсихологияЧеловекЖивотные
Анонимный вопрос
  · 8,6 K
Специалист компании «Мир Корма». Мои интересы: домашние питомцы, уход, питание и разные...  · 28 янв 2021

Котенок – это большая ответственность, а больной котенок — вдвойне. К такому решению нужно подходить осознанно, понимая, что животному может потребоваться больше ухода, чем обычно. Вполне вероятно, что финансовые траты также будут более крупными, ведь надо будет сразу обратиться к ветеринару, пройти обследование, а потом покупать лекарства. Если вы готовы к этому материально, ваш поступок окупится сполна лаской и благодарностью котенка. Животные, которые прочувствовали все трудности жизни на улице, становятся очень преданными и послушными домашними питомцами.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 авг 2018
Больного не брал, брал домой с улицы 6 слепых котят, которы после рождения бросила мать, услышал их писк под кустом. Потом на протяжении 3х дней пытался найти им дом, (через 5ть дней уезжал на несколько месяцев)звоня в всякие приюты и тп, обычно интерес пропадал после того как узнавали, что они обычные (не рыжие не белые), некоторые начинали наезжать "это что мы должны... Читать далее
Ещё не придумала  · 15 авг 2018
Я забрала с улицы котейку,она осталась совсем одна,уличные собаки напали на них,и она чудом успела залезть на дерево.А больного котенка я не встречала,но как-то выхаживала больного собакена. Кто-то выбросил,в буквальном смысле, собаку,она была домашняя,это было видно. Она не уходила с места,где ее оставили и возле нее была игрушка. Соседи утверждали, что кто-то выкинул... Читать далее
Отвечает
1

Сначала спрошу - а они на улице откуда? КТО их выбросил? кто не стерилизовал кошку??? Сколько котят брошены в садоводствах после летнего сезона??? МОРЕ трупиков.

Что значит взять котенка - это ответственность, МНОГО денег ( очень много) , порой - до сотни тысяч, если нужна операция , а такое встречается.

РИСК заразить домашних питомцев.

Это - цена чьей-то безответственности.

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Это бесконечная боль-брошенные животные!Голодные,холодные,увечные,больные! Ведь они такие же... люди :с характером... Читать дальше
Брала ,и не одного Прошлой осенью забрала с улицы кошку Эта кошка успела ещё летом у нас на участке родить С наступлением холодов пожалела и забрала домой Стерилизовала в ветлечебнице,буду делать прививку от бешенства На этом же участке,при живых-то соседях-хозяевах,кормлю их же кошек Причем только из-за кошек ч/з день приезжаю на участок-дачу(частный сектор)покормить... Читать далее

Нет, зачем он мне нужен? Животные, как не жалко это признавать, выживают естественным отбором, а котов и голубей и так слишком много люди в городах подкармливают

Своя задница дороже?