Смогу ли я добиться своей цели?

Мне 16 лет. Через несколько месяцев я закончу школу. Мне предстоит достичь в этой жизни не малого. Работа уже есть. По моим расчётам буду с 17 лет работать вместе с папой на одной работе в мебельном. Папа говорит, что на здоровье ничего не влияет. Зарплата свыше 60-70 тыс. рублей. Каждый год увеличение зарплаты идет. Мне нужно каждый месяц по 50-60 тыс. рублей откладывать в копилку. Это я смогу, я уверен. Нужно же мне накопить 4 000 000 р. до 25 лет (5-10 лет). Смогу ли я работать на одной работе 10 лет?

МотивацияСоветы психолога+3
Islam Sadykov
ПОМОГАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО В НОВОМ БУШУЮЩЕМ МИРЕ Эксперт по Мозгу и встраиванию...  · 24 нояб 2020

Отвечая на вопрос из пояснения про 10 лет работы.

Проработать в одном месте можно хоть 70 лет. Но вопрос в том, чего это будет вам стоить?! Открывает ли это ВАШ творческий потенциал или закрывает? Будете ли претворять СВОИ мечты в жизнь или нет? Будете ли вы Счастливы, в конце концов, или нет?

Если работа, о которой идёт речь, позволяет вам с уверенностью ответить на эти три простых вопроса "ДА!", то сможете работать на одном месте все 10 лет.

Если же это будет работой только "для денег", "для кого-то" или "потому что так надо", то сможете выдержать на ней 10 лет, лишь задавив Себя Настоящего (Человек настолько ВСЁмогущ, что способен даже на это...) Однако именно отсюда начинаются все болезни: и душевные и физические.

Поэтому лучше не о сроках думать, а о методах! Например, спрашивать себя каждый день: "Как я МОГУ притянуть эту сумму, занимаясь тем, что мне по-настоящему нравится?". И знать наверняка, что ЕСТЬ как минимум один такой способ для вас. А раз он существует, значит вы определённо СМОЖЕТЕ.

  • Если поначалу будет непросто найти ответ на такой вопрос, можно поискать тех, кто уже заработал столько на Любимом Деле. И знать "Раз все они смогли, значит, и у меня получится!"

© Артём Веда

artemveda.ru

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 25 нояб 2020  · olegsukharev.ru

Вам 16-ть а у вас уже наполеоновские планы (если не врете). Если будете им следовать и день и ночь, пока не реализуете то придёте к своим целям. Всё возможно, когда есть желание и намерение. Дорогу осилит идущий! Успехов вам!!!

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 23 нояб 2020  · artspaceblog.ru

А почему не сможете? В принципе достижимо практически всё. Если будете упорно двигаться к цели и не произойдёт ничего на, что вы не можете повлиять: войны, стихийные бедствия, эпидемии, то вы можете добиться своего.