Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогу ли я отправиться в путешествие за границу этим летом и куда?

Вопросы о коронавирусе
Анонимный вопрос
  · 39,6 K
Гражданин РФ, студент, мои статьи могут быть полезными для каждого, отвечу на все вопросы  · 15 мая 2020

Здравствуйте , учитывайте, что вирус плохо уживается и распространяется в жарких странах. Любой вирус — это сезонное заболевание, его сезон осень-зима. И очень велика вероятность, что к лету в южной Европе вируса уже не будет. Если же вы выбираете куда поехать этой весной, то есть смысл обратить внимание именно на жаркие страны, там где сейчас купальный сезон и температура +30: Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка, Доминикана, Индонезия, Мальдивы, Куба и т.п.

Что касается сезонности коронавирусной инфекции, то она, по меньшей мере, не доказана. Утверждение, что вирусы... Читать дальше
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.   · 15 мая 2020
Все наши планы на лето пока под вопросом. Некоторые страны постепенно снимают ограничения на въезд туристов. Так, Турция и Греция намерены открыть летний туристический сезон. Другие страны продумывают меры безопасности, которые нужно будет принять при открытии границ для путешественников. Например, Австрия планирует принимать туристов из стран, где наиболее эффективно... Читать далее

Сначала не мешало бы поработать,чтобы хоть справку на кредит дали!

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 15 мая 2020
Я думаю, что Вы сможете поехать отдыхать туда, куда будут летать самолёты. Однако тут стоит другой вопрос, а жизненно Вам это необходимо или забыли, что творилось с людьми, оставшимися на отдыхе в других странах. Как всех повыгоняли на улицу. А если будет повторная вспышка инфекции? Вы готовы пройти все прелести ожидания спасительного самолёта в аэропорту? Если да, то... Читать далее
Зависнуть без работы в какой нибудь Италии или Португалии, намного приятнее, чем сидеть без работы в России... Читать дальше
Первый

Сижу и жду у моря погоды. Круиз из Венеции компания пока не отменила, Италия вроде бы начала принимать туристов, но будет ли к июлю выезд из России, неясно. Процентов семьдесят за то, что не будет. Если обратное не будет точно известно, с середины июня займусь отменой круиза, перепиской с авиакомпаниями о возврате билетов и тому подобными делами.