Смогу ли я в этом году поехать в Узбекистан, имея долги по алиментам?

ДолгиАлиментыПоездка в узбекистан
Николай Шевсенко
КонсалтГрупп: успешное решение сложных юридических вопросов — быстро, качественно, честно.  · 10 июн 2020  · consaltgroup.ru
Роман М.

Сможете, если судебный пристав-исполнитель не выносил постановление о временном ограничении на выезд. Если выносил – нет.

Если сумма задолженности по исполнительному документу о взыскании алиментов превышает 10 000 рублей судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).