Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смотрят ли мальчики в детстве диснеевские мультики про принцесс?

Кино
Агата Цветкова
  · 13,9 K
Java Developer, любитель компьютерных и настольных игр, большой лентяй  · 28 мая 2017

"Аладдин", "Красавица и Чудовище" и "Русалочка" - любимые мультики детства :)

Хотя... сейчас мало что, впрочем, поменялось.

Так что очень даже смотрят. Уверен, что я не один такой

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 10 сент 2016

У не чувствовал предубеждений по этому поводу в детстве. Мне на НГ подарили кассету черепах, сестре Мулан. И разумеется смотрели обе. Да еще плюс была кассета с Анастасией. Но мулан пожалуй интересней.

Ещё как смотрят! И не только в детстве. Уже будучи подростком, которого одолевала неутолимая жажда борьбы с несовершенным миром, я наслаждался этими произведениями анимационного искусства(естественно, в те редкие часы, когда моих боевых товарищей не было поблизости). Больше всего мне нравилась Белль из "Красавица и чудовище". Именно она была для меня образом идеальной девушки.

Раньше маркером служил Коэльо. Теперь это "Шантарам" и "Три чашки чая"  · 30 июл 2016

Что значит "в детстве"? Я до сих пор смотрю. Мне двадцать пять лет, и я люблю диснеевских принцесс. Даже голосовалку для друзей прикрутил - кому какая принцесса больше нравится. За Тиану никто не проголосвал... Это потому, что она - черная?

Предположу, что потому что она новая. Я её не помню из детства. Белоснежку, спящую красавицу и Покахонтас помню, а... Читать дальше
Студент юридического факультета МГЮА. Член клуба дебатов МГЮА.  · 28 мая 2017

Какой мультик мамка поставит, такой и смотрят.

Диснеевские принцессы - это ещё неплохо, это повезло!

Я вот "Не родись красивой" наизусть помню.

Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 3 июл 2016

Я старался не смотреть: у меня было трудное детство и единственным доступным мультиком про принцесс была "Русалочка", а я до слез боялся злую ведьму - уж лучше не смотреть, чем так мучиться.

Разносторонне развитая личность.  · 17 июл 2020
Есть такие. А некоторые девочки (особенно я) в детстве смотрят "Черепашек-ниндзя" и до старости могут хранить диск с мультиком "Тачки". Это норма. Я лично вообще редко делю мультики, да и сам принцип "мужское/женское" меня невероятно бесит. Да и не станет в мире хуже, если какой-нибудь Димочка Петров посмотрит ту же самую "Рапунцель". Может ему наоборот нравятся принцы... Читать далее
Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 14 мар 2018
Конечно смотрел! И утренние выпуски от Диснея в том числе.  Дело в том, что в золотой коллекции Диснея не было такого деления, как на принцесс, на животных и т. д. Они шли единой коллекцией, и мы их не делили. Смотрели и Золушку, и Белль, и Белоснежку и другие мульты.  Я и сейчас не откажусь от новых мультфильмов про принцесс, к примеру, с участием Барби. Мультфильм про... Читать далее
Личинка инженера окружающий среды  · 28 мая 2017

Помню, как-то раз в глубоком детстве в гости зашёл друг, когда я смотрела "Белоснежку". Сказал, что такого не видел, был в восторге)

Ну почему бы и нет. Уверена, что сказки все читали одни и те же, а мультфильмы ведь по ним сделаны.

Прототипом Счётной палаты Российской Федерации была Камер-коллегия, созданная при Петре...  · 30 июн 2017

Очень редко и то, только потому что либо нечего было смотреть по ТВ (тогда интернета не было), либо просто было интересно понять что же девчонки в этом такого находят.