Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смотрят ли владельцы недвижимости на кадастровую стоимость своих объектов или при каждом повышении - это сюрприз?

Налоги
Дмитрий Желнин
  · 179
Разные владельцы - разное поведение. Если рационально подходили к покупке жилья, заранее взвешивали все расходы, налоговые платежи, траты на коммуналку и т.д., то безусловно. Владельцы (особенно старой закалки ещё советских времён), у которых только одно жильё и они ранее не сталкивались с необходимостью знать кадастровую стоимость жилья, при срочной продаже или покупке вполне с таким сюрпризом могли столкнуться.
1 эксперт согласен
Аудитор. Консультации по налогам и социальным выплатам.  · 27 сент 2021
Опыт нескольких лет показал, что переход к определению налоговой базы по кадастровой стоимости имеет ряд серьезных недостатков , вызванных, прежде всего, несовершенством механизма определения величины кадастровой стоимости . Завышенная кадастровая стоимость объекта, вне всякого сомнения, приведет к существенному увеличению налоговой нагрузки для владельца недвижимости... Читать далее
Сертифицированный аудитор и бухгалтер. Проводим проверки , ведем бух. учет.Перейти на audit-vysokij-standart.clients.site
1 эксперт согласен
Предприниматель. Маркетинг, купля и продажа недвижимости. Продажи в целом. Управление...  · 26 сент 2021
По-разному: некоторые смотрят, некоторые нет. Бывает такое, что действительно люди удивляются своей кад. стоимости. Зато при продаже всё встаёт на свои места.)
1 эксперт согласен
Эксперт вторичной недвижимости. Свое агентство "Лидер"   · 26 сент 2021
Здравствуйте! Не могу ответить за всех владельцев, но из тех, кто обращается ко мне за помощью, большинство не знают о том, какой размер кадастровой стоимости установлен государством. И тем более о том, что эта величина не постоянная, а меняется раз в два года.
1 эксперт согласен
Я, лично смотрю, и в Российской глубинке кад. стоимость сильно завышена. Например в доме постройки 1975 г в Хрущёвской двушке она 950 тыс руб., хотя реальная стоимость меньше 200 тыс
1 эксперт согласен
У меня ощущения,что владельцы недвижимости руководствуются только своими желаниями. Мне надо только-то и всё. О кадастровой стоимости они не не думают
1 эксперт согласен