Сможет ли человечество создать искусственный разум, который станет для человечества настоящим богом, который будет править людьми? Этого вообще стоит опасаться?

РелигияИскусственный интеллект
Павел Желудков
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 8 сент 2019

Пока  что  люди  думают сами .  Выбирают  что  кушать ,  что носить , как выглядеть. Какими вещами наполнять свою жизнь от   предметов  обихода  до спутника  жизни.  Когда  будет  изобретен  ИИ   у человечества отпадет в этом  надобность. Принятие решений   будет   с радостью   спихнуто  на  это  долгожданное  чудо.  И начнется  все  как обычно с мелочей , а закончится   полным   отупением  и  всеобщим  счастьем. Может оно и неплохо.  Судя  по  частоте   суицидальных  и  депрессивных  вопросов  на  квешене. Какая-то часть   нашего  поколения   уже   в тупике и  ждет   , что придет    кто-то  умный  и решит  сразу  все   их проблемы.