Сможет ли гидрострелка обеспечить нужный процент естественной циркуляции воды в системе при отключении насоса?

ЭнергетикаТепло+3
Александр Дергачев
Энергетика
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 3 дек 2021
Нет не сможет(( без циркуляционного насоса ни как не обойтись! Гидрострелка помогает перераспределить движение теплоносителя при уменьшении(например теплорегулятором) температуры на радиаторах или системы тёплых полов. Как правило гидрострелку ставят при наличии большого количества радиаторов(например 2-3 этажа дом)плюс тёплые полы. Основная задача гидрострелки снизить нагрузку на котел отопления.