Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сможет ли Лестер присоединиться к топовым клубам Европы или это однократное достижение?

СпортФутбол
Андрей Береговский
  · 639
IT-director, web marketing  · 9 мая 2016

Мне видится, что успех Лестера построен исключительно на тренерском опыте Раньери и конечно же неплохом везении) признайтесь, что до этого сезона никто не знал больше 3-5 игроков этой команды, что говорит о том, что в команде нет "тащущих". Игра строится на взаимодействии всех игроков команды от защиты до нападения. Из этого лично мой вывод: если удача и Раньери никуда не уйдут, даже потеряв несколько ключевых игроков у них будут шансы побороться за топ-4.

P.S уже лет 10 болею за Арсенал, и хоть и были шансы на чемпионство в этом году, нисколько не расстроен победой Лестера, ведь такое происходит очень редко.

Очень странно звучит "в Лестере нет "тащущих" с учетом того, сколько персональных наград получили игроки команды.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 9 мая 2016  ·
alexey.durnovo
Давайте исходить из того, что успех "Лестера" - это не только отличная игра "Лис", но и дружный провал всех английских грандов. Конкурировать с ними по деньгам "Лестер" не может. Летом он совершенно точно потеряет Канте, скорее всего еще Дринкуотера и Варди, ему не удержать их, если "Челси" или "Сити" будут делать игрокам предложения. Так что, боюсь, успех "Лестера"... Читать далее
Лестер - далеко не бедный клуб. И при желании, может предложить личку лидерам команды не меньше арабских шейхов. У... Читать дальше
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 9 мая 2016
Да, успех "Лестера"во многом удачное стечение обстоятельств. Однако, записывать "лис" в команды-однодневки я бы не торопился. У команды хороший владелец, который взял курс на поступательное развитие команды, навроде как наш Сергей Галицкий и его "Краснодар". С финансированием проблем не будет. Продажа телетрансляций, бонусы за чемпионство, участие в групповой стадии... Читать далее
Фанат Челси и Сплин  · 20 нояб 2016
Глядя сейчас на игру "Лестера", на то, где он сейчас, я понимаю, что Раньери, а также многие эксперты были правы: перед сезоном они говорили "попасть в восьмерку (десятку). Судя по игре, "Лестер" если и зацепится за еврокубки, то только за ЛЕ. Дело даже не в том, насколько команда ослабела, а насколько сильнее стали гранды АПЛ: "Челси", МС, "Арсенал", "Ливерпуль"... Читать далее