Сможет ли мотоциклист, потерявший ногу, управлять мотоциклом, если ему поставят протез?

МедицинаСпорт+2
Валерия
«Орто-Космос» — одно из ведущих российских предприятий по производству ортезов и...  · 11 февр 2020

Сможет, если у вас будет хороший протез ноги, то управлять мотоциклом можно без проблем. Не нужно будет никаких переделок со стороны трапнспортного средства.

Любитель ракет и сладких конфет.  · 15 дек 2018

Левая нога на мотоцикле управляет коробкой передач, правая нога управляет тормозом заднего колеса.

Но на мотоцикле основной тормоз передний (на руле) поэтому теоретически , если левая нога у него будет родная, то управлять сможет любым байком без переделок.

А если все же функционирует только правая нога, то скорее всего без небольших переделок не обойтись.

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 30 апр 2020

Сможет. Даже если он потеряет руку и поставит протез, он сможет управлять. На ютубе есть соответствующие видео. Человек ко всему адаптируется и привыкает. Главное желание и работа над собой.

Водонепроницаемые мембранные и дышащие. Для города, туризма, спорта и внедорожья...  · 24 апр 2020  · fboots.ru
Мартин

Сможет. Знаем из опыта. Это сильные люди. Сильные духом.

Катаются не только в городе но путешествуют по всему миру, ездят на треке и участвуют в соревнованиях.

Друг отца работает таксистом, хотя у него нет обе ноги.

Как? Он переделал механизм работы машины, так, чтобы не требовалось использовать традиционные педали.

Так что можно всё, просто необходимо найти способ.

Человек может ко всему приспособиться, главное не сдаваться, удачи)

интересно, а такое ТС, переделанное, вообще законно? )