Сможет ли современное человечество отразить возможное падение большого астероида?

ФизикаАстрономия+3
Leon Polinezi
программист, тренер  · 18 июн 2020

Нет. Вся надежда только на то, что большинство крупных (от километра в диаметре) астероидов известны, и их орбиты не пересекаются с Землёй в ближайшие сотни лет. Но если прямо сейчас выяснится, что откуда-нибудь из облака Оорта на Землю летит такой астероид и до его попадания осталось примерно полгода, то реально что-то сделать уже будет нельзя.

А если послать на него космический корабль с Царь бомбой?