Сначала делаю потом не довольна. Что делать?

Сначала я говорю себе этого не делать, но потом все равно делаю и после ругаю себя. Например, говорила, что не буду есть ничего шоколадного, но появилась минутная слабость и я съела, хотя говорила себе, что не должна. После этого я чувствую себя не очень хорошо, так как не смогла, выполнить свое общение и дала слабину. Когда сказала себе, что буду заниматься, но включила игру на пару минут и после этого засела на час и больше. Тогда я виню себя за зря потраченное время и снова же, за не способность сделать то, что я сказала до этого. Как это исправить?
ПсихологияПсихология личности+4
Натaша
Практический психолог, тренер, консультант  · 25 нояб 2021
Чтобы достичь поставленной цели, нужно очень сильно захотеть) Например, желание бросить есть шоколад должно быть сильнее желания почувствовать удовольствие от лакомства шоколадом.