Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сначала делаю потом не довольна. Что делать?

Сначала я говорю себе этого не делать, но потом все равно делаю и после ругаю себя. Например, говорила, что не буду есть ничего шоколадного, но появилась минутная слабость и я съела, хотя говорила себе, что не должна. После этого я чувствую себя не очень хорошо, так как не смогла, выполнить свое общение и дала слабину. Когда сказала себе, что буду заниматься, но включила игру на пару минут и после этого засела на час и больше. Тогда я виню себя за зря потраченное время и снова же, за не способность сделать то, что я сказала до этого. Как это исправить?
ПсихологияПсихология личности+4
Натaша
  · 320
Первый
Практический психолог, тренер, консультант  · 25 нояб 2021
Чтобы достичь поставленной цели, нужно очень сильно захотеть) Например, желание бросить есть шоколад должно быть сильнее желания почувствовать удовольствие от лакомства шоколадом.
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 25 нояб 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Со стороны слышится, что Вам более важно чувствовать себя "наказанной", чем "разрешенной"/когда Вам разрешили. Причем, схему используете креативно: сначала устанавливаете точку контроля на том, что является "соблазном" (шоколад, игра), то, что явно сильнее силы Вашей воли. Запрещаете себе "соблазн". Потом "даёте слабину". И наказываете себя. Фишка в том, что запрет... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 25 нояб 2021
Проблема в том, что Вы себя не любите, не уважаете и не цените. Вы для себя плохой ребёнок, который "заслуживает" наказания. Для нормального развития и формирования эмоционально-волевой сферы этого быть не должно. Прекратите себя наказывать обвинениями, которые ещё больше снижают Вашу и так низкую самооценку. Вы с собой боретесь с помощью запретов. Во-первых, боремся... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 27 нояб 2021
Ответ зависит от источника того, почему вы так делаете. Происходить это может по разным причинам, одна из которых слабая воля - например у вас аллергия на шоколад, но вам нравится его есть, более того аллергия вызывает лишь повышенную сухость кожи или раздражение, причиной, по которой вы не сдерживаете себя может являтся слабая воля. Для того, чтобы воспитать волю... Читать далее
Александр, хождение по граблям это Ваша любимая привычка? Пишете ответ не имея понятия кому и зачем? Математическое... Читать дальше
Прокачивать силу воли. Конечно вы собой недовольны, раз сперва сами с собой договариваетесь, а потом эти же договоренности нарушаете. Надо сдерживаться.