Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Снежный человек - миф или реальность? Если реальность, то как это объясняет наука и почему его до сих пор не поймали?

БиологияНаукаЗемля
Жанна Юматова
  · 24,5 K

я считаю,что они существуют ,но в другом измерении,или в параллельном мире .люди их порой встречают ,когда йети выглядывают из своего мира в наш.так же как и домовые (в существовании которых убеждался не раз),лешие и прочая нечисть из потустороннего мира,

но это сугубо моё личное мнение ,

А люди тоже туда попадают?

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 февр 2017

Люди, умеющие пользоваться опцией поиска на The Question - миф или реальность? И если второе, то почему они так редко встречаются? 

Чаще всего просматриваемый ответ на аналогичный вопрос С точки зрения науки, возможно ли существование снежного человека и если да, то каковы факторы и объективные свидетельства его существования?

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 2 окт 2020
Выживание вида на протяжении длительного (десятки тысяч лет) времени требует популяции не менее 10000 особей. При сокращении численности происходит близкородственное скрещивание и, как следствие, фатальное нарушение генофонда. "Спрятаться" в снегах и горах (где, между прочим, нечего жрать) хоть сколько-нибудь значительной "семье" снеголюдов от расплодившегося не в меру... Читать далее

А как тогда выживают маленькие народы численностью менее 10 тысяч человек?

Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 17 июл 2020

Установи в местах где есть следы, ловушку и усилок, ретранслируй свист на всю округу, он его не любит. И он попадётся, желая уничтожить источник свиста. Поймав прямоходячего примата, обладающего гипнозом, не берусь даже предположить, на сколь эта идея опасна.

Изучаю гоминологию, приматологию.   · 3 дек 2021
Реальность. Наука объясняет это как дожившего до наших дней неандертальца.
Его ловили, но толку нет никакого. Дезинформация, отсутствие доверия и т. д. сыграли большую роль в мире бигфута. А если его и поймают, то всё спишут на всеми любимое английское слово «ФЕЙК!».
Интересуюсь эволюцией.  · 22 окт 2020
Скорее, миф. Во всяком случае, его нет и никогда не было в Америке. Возможно, это отголоски памяти о людях неандертальских, денисовски, флоресских, лусонских, наледи или каких-то пока ещё неизвестных людях Палеолита. В принципе, нельзя полностью исключить, что до того времени дожили парантропы. Можно представить сценарий, по которому другие виды гоминид дожили до... Читать далее
голодный братишка  · 4 февр 2017
Мне кажется, это миф. Хотя бы потому, что для существования любого биологического вида млекопитающего в течении нескольких поколений нужна минимальная популяция в десятки особей. А для того, чтобы вид существовал длительное время - сотни особей. При таком количестве Йети уже давно поймали бы, хоть одного.  А в то, что Йети где-то скрывается в количестве одного юнита и... Читать далее
Первый
Студент УлГТУ, event-маркетолог, смм-щик Занимаюсь всем, что не приносит мне денег.  · 4 февр 2017
Исходя из теории всеобщего заговора и околомассонской теории, можно рассмотреть этот вопрос с нескольких позиций. 1. Снежный человек существует, его уже давно поймали и изучают на закрытых лабораториях уважаемые господа военные. Но это под грифом секретности, и мы с вами об этом узнаем когда-нибудь никогда. 2. Его не существует, и вся шумиха вокруг этого лишь для того... Читать далее