Снял авто с учёта на Госуслугах, на сайте ГИБДД произвел прекращение регистрации. А покупатель не может поставить на учет. Как быть?

АвтоЮридическая помощьПеререгистрация авто
Александр Фомин
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:AutoGuru
Бесплатный автомобильный агрегатор  · 12 окт 2020  · autogoo.ru
Роман Бойко

На сайте госуслуг легко ошибочно не то указать. Появляются случаи когда ошибочно машины утилизируют и прекращают регистрацию для вывоза из страны. Возможно вы ошибочно отправили автомобиль за границу. Достаточно было прекратить регистрацию на сайте ГИБДД.

Что можно сделать, чтоб возобновить регистрацию?

МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 9 окт 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.
Не совсем понятен вопрос. Снять с учёта вы могли только в случае убытия автомобиля за рубеж.
Скорее всего, вы прекратили регистрацию.
В этом случае покупателю необходимо обратиться в МРЭО с договором купли-продажи и остальными документами для регистрации автомобиля. Гос.номер и ПТС будут заменены.

Да наверное,я прекратил регистрацию. т. е., без проблем поставят? Машинка уехала в Крым.

МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 9 окт 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.
Не совсем понятен вопрос. Снять с учёта вы могли только в случае убытия автомобиля за рубеж.
Скорее всего, вы прекратили регистрацию.
В этом случае покупателю необходимо обратиться в МРЭО с договором купли-продажи и остальными документами для регистрации автомобиля. Гос.номер и ПТС будут заменены.