Снимки леса из космоса?

Разновидности снимков леса из космоса

ЛесФотосъемка+3
lesnoy-monitor
ЛеснойМонитор представляет спутниковые снимки, соответствующие требованиям лесного законод...  · 19 сент 2019

Разновидностей снимков леса из космоса много. Основные - снимки в "естесственных" и "ложных" цветах, снимки с каналом «крайнего красного» цвета и карты в ИК диапазоне. У каждого своя область применения: оценка породного состава, определение вегетационного индекса, детектирование лесных зон и границ рубок. Варианты снимков зависят от того, какой спутник ведет съемку. У Landsat 8, например, всего два сенсора и небольшое количество каналов. У RapidEye очень приличный набор каналов, среди которых тот самый «крайний красный», который используют аграрии. У Sentinel-2, с которого поступают основные данные сервиса ЛеснойМонитор https://www.lesnoymonitor.ru, 13 каналов от видимого до невидимого ИК диапазона.