Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со стороны этикета и просто человечности, должен ли парень носить женскую сумку?

ПсихологияОбщество+7
Андрей Туманов
  · 17,4 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 июл 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Нет, и ещё раз нет! Парень, несущий женскую сумку, смотрится как подкаблучник и лох. Это не то же самое, что помочь нести тяжёлые авоськи. Женская сумочка - нечто большее, чем просто тара для переноски вещей. Это, можно сказать, один из ключевых элементов костюма. Иногда специально под неё подбирается платье, юбка, и т.д. Таким образом, девушка, предложившая парню нести сумочку, сама поступает не слишком умно. Почему бы ей тогда не попросить одеть свои туфельки, там чулки?) А уж если она перед свиданием туда зачем-то напихала целый набор гаечных ключей, или невесть ещё какой хрени, добавляющей вес - её проблемы!

Don't do it!

полностью согласна

Мне плевать на этикет, я могу нести женскую сумку, если это потребуется, мне вообще не понятно почему бы не помочь понести сумку своей матери, бабушке или своей женщине если это надо.

Если Вам плевать на этикет, то сюда занесло по ошибке. Здесь вопросы на тему этикета.  С точки зрения этикета... Читать дальше
интересующийся не студент  · 8 июл 2016
Ох уж эти крики: "неееет, теперь он тряпка, бла-бла-блаа"".  Если не включать эмоции и личное отношение к этому вопросу, да пусть парень хоть девушку носит. И от этого он не будет "соплёй", просто выполняет просьбу любимого человека. хотя, остается к девушке вопрос "зачем". но это уже другая история. ну а мне очень хочется женщине в этот момент заехать,когда вижу... Читать далее
Кот, идиот, юморист, пловец, дезигнер, аудитор и просто танцор ногами  · 4 дек 2017

Я решил этот вопрос иначе. Спросил у девушки:  
- Тебе реально тяжело, неудобно ее нести?
- Да.
Я купил продуктовый пакет в магазе и положил туда ее сумку и нес в пакете. Изи. Но ей это не очень понравилось, но выход из такого положения найден.

Если мы говорим о мужчине и женщине, а не о мужике и бабе, то женскую сумку носит женщина. Вот почему. Сумка это... Читать дальше
нееет! женская сумка не катомка с продуктами, она не доставляет даже неудобств женщине, кто вообще это придумал?с портфелей из школы пошло?но там хотя бы было тяжело.сумку дамскую парню можно только подержать(шнурки, туалет, достать что-то откуда-то, в общем моменты, где нужно две руки), но не носить, это я со стороны человечности ответила, а со стороны этикета-не знаю... Читать далее
предприниматель  · 14 июл 2016

Все зависит от ситуации.... Если там две гантели, которые вы ей только что подарили, то, пожалуй, можно :-) А если серьезно - делай то что считаешь нужным, не оглядывайся на нормы и правила и будет тебе счастье!