Соберите, пожалуйста, мощный компьютер. Бюджет 230000 руб, чтобы тянул многие игры и т.д.?

КомпьютерыСборка компьютераИгровые компьютеры
Витя Федотов
Туп чел лол кек чебурек мазфак ыыыыыы  · 20 февр 2021

Для начала... Вы точно сейчас хотите собрать ПК? Просто исходя из нынешней ситуацией с ценами на железо это будет больно.
Если в основном под игры, то начнем с видеокарты. В магазинах сейчас цены на 3070 будут около 120т.р. Если получится найти 3080 за эту цену, то лучше её. А так, 3070 аналог топ карты прошлого поколения, хватит для 4к 60 фпс на ультра настройках графики или взять под монитор 2к 144/165 гц.
Процессор. Тут можно долго не думать и брать ryzen 7 3700х или 3800х ( разница в частотах и цене)
Кулер под процессор гаммакс 400 хватит.
Материнскую плату на x570 чипсете. Вендер любой. Можно хоть от гигабайт.
Оперативная память брать 2 плашки по 16 гб на частотах 3200 или 3600, тоже от цены зависит.
Под накопитель взять один sata3 на 120 гб ( под систему и т.п.) и ещё m.2 на 1тб можно под всё остальное.
Блок питания 800+ ватт. Bi quiet какой нибудь или seasonic
Корпус на свой вкус. Смотри по вентиляторам в комплекте, чтобы было хотя бы 2 на вдув и 1-2 на выдув. И ещё смотри чтобы поместились материнка и видеокарта.
Точные данные по всему написать не могу. Т. к. зависит от города и наличия комплектующих в магазине.
Даже если всё по минимуму соберешь, то хватит спокойно до конца поколения ( лет 5-7)

инженер мастер компьютероф https://komputerof.ru тема компьютеры программы интернет прог...  · 20 февр 2021

За такие деньги можно просто взять топовый набор железа 16-32 гб оперативы, 1-2тб ссд диск, блок питания 1000вт и более . Проц и видео подбираешь изходя из остатка. Но для игрового видеокарты должны быть самыми дорогими.