Собираюсь вскоре строить дом. Вопрос насчёт коммуникаций - различных кабелей связи. Как их лучше провести - над поверхностью или под землёй?

СтроительствоСтроительство дома
Алексей Г.
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 30 янв 2019

Лучше провести под землей все кабели и коммуникации. Конечно, это не очень удобно в плане доступности, но зато безопасно, антивандально и грамотно. А в доме сделайте люки потайные, чтобы не вскрывать пол. Это если дом без подвального помещения будет. Если будет подвал, то все гораздо проще. Доступ к трубам
и т.п. будет из подвала.