Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличаются друг от друга поколения X, Y и Z?

Общество
Анонимный вопрос
  · 127,7 K
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 2 авг 2019

Поколение Z: рождённые в 1996 году и позже;

Поколение Y (миллениума): рождённые в период с 1981 года по 1995 год;

Поколение X: рождённые в период с 1965 года по 1979 год.

Стоит обратить внимание, что в зависимости от географического положения и социального положения страны поколения могут начинаться и заканчиваться в разные периоды.

Поколения различаются своим отношением к жизни, к карьере, выбором систем ценностей, жизненными приоритетами, уровнем образования.

Поколение X:

Например, для поколения Х важен баланс между работой и личной жизнью. К тому же, их молодые годы пришлись на создание и развитие интернета, создания сотовых телефонов и компьютеров. Между быстрым перекусом и полноценным приемом пищи они выберут второй вариант. Между работой дома и работой в офисе выберут также второй вариант.

Поколение У:

Поколение У выросло в самый пик развития многоконкурентного мира высоких технологий и возможностей. Они много времени уделяют общению в сети, всегда онлайн. Работа удалённо и кругосветка? Второе, третье высшее образование? Уход из офиса? Это про них. Они нестандартно мыслят и заботятся о своём здоровье и экологии.

Поколение Z:

Поколение Z считается будущим мировой экономики. Они амбициозны. Они также всегда онлайн (больше поколения У). У них с рождения был большой спектр выбора жизненного пути, и они это знают и умеют воспользоваться любой возможностью. Поколение Z это поколение веганов, хипстеров, защитников экологии и равенства полов.

" в период с 1965 года по 1979 год" - "их молодые годы пришлись на создание и развитие интернета, создания... Читать дальше
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 24 мая 2020
Тема цикличности и повторения пути своих предков. Эко­но­мист и де­мо­граф Нейл Хо­ув и дра­ма­тург и ис­то­рик Виль­ям Штра­ус об­на­ру­жи­ли ин­те­рес­ную вза­и­мос­вязь: меж­ду по­ко­ле­ни­я­ми яв­но про­сле­жи­ва­лись че­ты­ре ос­нов­ных ар­хе­ти­па, чет­ко сме­ня­ю­щих друг дру­га. Услов­но Хо­ув и Штра­ус раз­де­ли­ли эти ти­пы на «иде­а­лис­тов», «ко­чев­ни­ков»... Читать далее
Первый

Это возрастные поколения. Пожилые (пенионеры), дальше идут их дети, то есть трудоспосбное население и и наконец их внуки- студенты и школьники. А дальше правнуки пойдут. Вот и весь расклад.

Первый
Ни Цезарь, ни Петр 1, ни Ленин. даже представить не могли жизнь современных детей. Но жизнь людей разных эпох отличается средствами: каменный топор или шуруповерт на аккумуляторах, арба или мерседес... А вот нравственным ростом или деградацией, имхо, поколения отличаются. Модненькая теория подобна модненькой песенке, но сделать на ней деньги можно)). От науки, на мой... Читать далее
Я считаю, что эта теория поколений, правомерна для нормальных условий жизни. Где развиваться, где учиться, где... Читать дальше