Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно, чтобы управлять миром и научиться управлять собой?

Технологии управления
Анонимный вопрос
  · 777
Первый
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 15 сент 2018  · destreza.one

Как говорили наши мудрые предки "Победивший другого силен, победивший себя могущественен". Для начала не плохо бы ответить зачем вам это надо. Если ответ четкий, то у вас теперь есть причина поработать над собой, т.к. к звездам без терний не пробраться. И вот тут возникает это самое "научиться владеть собой" в практике и многократно. Когда у вас есть причина владеть собой, вы не можете позволить себе оступиться, не можете позволить себе шаг назад, не можете позволить себе собой не владеть, потому что от этого кое-что зависит. Военные люди очень хорошо это понимают, т.к. у каждой ошибки есть своя цена вопроса, и зачастую, это жизнь. Также люди, занимающиеся традиционные воинскими искусствами, например, Испанским фехтованием, читавшие первоисточники, понимают, что мало обладать какими-то физическими умениями, надо брать уровень выше - психологический, духовный . Поэтому подобные воинские системы воспитывали не только воинов, но ученых, мастеров, которые были могущественее своего окружения. И это воспитание, сначала воспитание у учителя, потом самосовершенствование, ежедневное. Просто волшебной кнопки "контроль себя" не существует. Можно сказать что владеть собой это полезная привычка, которая исходит из полезных действий, науки, воспитания. А неэффективные привычки заменимы, при условии что вы способны принять относительно себя правду, что какое-то проявление с вашей стороны не решает задачу. Любая работа над собой требует усилий и первый шаг на этом пути четко осознавать зачем вам это надо, почему вы готовы это делать. Успеха вам!

Нужно умение мыслить рационально, не поддаваться только лишь на порывы эмоций. Навыки грамотного планирования и распределения ресурсов также не менее важны. Естественно, пригодится умение продумывать все на несколько шагов вперед.