Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"?

ЗаповедиЗначение заповеди
Анонимный вопрос
  · 17,8 K
Я кризисный, практический психолог, РЕМ, КТ, коуч и др. Основа моей работы КОМПЛЕКСНЫЙ и...  · 25 мар 2023  · brynhanna.com
Каждый понимает так, как ему говорят его убеждения. Мы часто преподносим любовь к другим людям как нечто сверхъестественное. Я его так любила, себе во всем отказывала, или про себя забыла  (например мужчину, своего ребенка)- а он что то не так сделал по отношению ко мне, либо не проявил должного внимания. Эта любовь яйца выделанного не стоит. Мы ждем вознаграждения за нее, а это значит любим (во вред себе) для чего то. Через любовь к себе, не отнимая у себя, а дополняя себя, свои ощущения этой любовью. Делая это для себя, не требуя за это награду.
Подписывайтесь на мой телеграмканал, я открыта для общения.Перейти на t.me/+I1mU181Od8FhZjEy
Каждый понимает так, как ему говорят его убеждения Нет. Это стереотип. Принцип который заложил Иисус, основан на... Читать дальше
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 17 янв 2019

Заповедь говорит о том, что только воспитав в себе уважение к людям, которые окружают человека, можно достичь гармоничного и развивающегося общества, избежать негативных проявлений в социуме мы сможем только тогда, когда каждый будет относиться к ближнему как к самому себе, с любовью и бережливостью.

Создатель христианства апостол еврей Павел (при рождении Савл) ни разу не видел и не слышал Иисуса. «Не делай... Читать дальше
Первый
3D моделирование, кинокритика, программирование  · 25 нояб 2019

Вслушайтесь в фразу. «Люби ближнего, как себя». Мы должны полюбить себя, для того чтобы делиться своей любовью с другими. Без любви к себе, человек не может быть альтруистичен и настроен помогать другим, если он не может помочь, прежде всего, себе.

я - рыбасова валентина,родилась и выросла в 20 веке,увлечения-люблю природу,животных,людей...  · 25 мар 2020
я уже писала ответ на этот вопрос,но это волнующая заповедь,хотя ничего сложного,я раньше не понимала ,как можно полюбить своего врага,если он к тому же делает тебе всякие пакости,с возрастом стала понимать,что здесь не любовь в обычном понимании этого слова,ты должен сделать шаг на встречу и признать что этот человек не лишен хороших качеств,м.б. хороший отец,муж и т... Читать далее
Не в ныненшнем мире. Если вы будете видеть во враге своем полодительные черты, вас очень скоро доедят и скажут сам виноват.
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, веду...  · 17 янв 2019

Это значит, что нужно побороть гордыню, которую называют еще матерью всех грехов, и полюбить другого человека безусловной чистой любовью, какими бы недостатками он не обладал. Не желать ему ничего из того, чего не пожелал бы самому себе.

Первый

Любовь к вещям мирским затмевает любовь к ближнему .В желание вещи мы трипещим Затмив любовь к близким которые намного дороже и более значимие. Возлюби ближнего своего как самого себя !

Первый

Я скажу честно это главная заповедь и без помощи Господа мы не сможем ее исполнить.Легко полюбить того,кто к тебе благосклонен и крайне сложно переступить через собственную гордость,чтобы простить и тех,кто причиняет тебе боль или обиду.Простить это и есть полюбить.Но это лишь мое сугубо личное мнение.