Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое бот?

Анонимный вопрос
  · 38,1 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Директор ИТ компании Инфотех. Производим оборудование для логистики в России - www.infosca...  · 2 июл 2019

У слова бот есть два значения. Первое значение появилось в 2000-х годах благодаря таким играм, как Counter-Strike и Half-Life. Тогда "бот" был по сути компьютером, против которого играл человек.

Второе значение связано с появлением различных приложений и программ, например, Телеграма. Здесь "бот" стал компьютерной программой для облегчения взаимодействия с пользователем.

Бот работает очень просто: если человек, пишет "Как дела?", то бот ответит "Нормально". Если бот знает имя собеседника, то он может ответить "Нормально, Владимир."

Но есть и более сложные боты. Например, бот-игра "Правда или ложь". Бот предлагает человеку угадать, является ли верным тот или иной факт. Это очень интересный и познавательный вид отдыха!

В отличие от людей боты не спят, поэтому они могут отвечать на вопросы людей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Более красивое название для "бота" в современном мире - искусственный интеллект.

Бот это сокращение от Робот. Роботами изначально назвали механизмы, которые должны были выполнять какую-то работу. Например, переносить грузы или сгибать металлические изделия. В наше время, так стали назвать еще и программы, которые работают в интернете и тоже выполняют какую-то работу, но не физическую, а информационную. Например, боты в мессенджерах могут... Читать далее
1 эксперт согласен
А ко мне пару месяцев назад залез , ви́димо, бот... И я в восторге! Правда я ему заработала 90бб и 1 нового... Читать дальше

Бот - это специальная программа, цель которой - автоматическое выполненине определенных действий через интерефейсы, предназначенные для людей. Как правило, ботов используют для выполнения однообразной работы, в которой нужна максимально возможная скорость.