Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое каббала? Увидел рекламу "курсы каббалы", чет заинтересовало.

Религия
Станислав Шарапов
  · 11,1 K
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 20 сент 2018

Всерьез изучающие каббалу люди считают что каббала - это поиск тайных смыслов в иудаизме. Мне интересно, какое отношение к иудаизму имеют те, кто организовывает эти курсы.)

Пока этого не знаю...

Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 20 сент 2018  · tele.click/history_calendar

Каббала - средневековое оккультное и эзотерическим учение, сочетающее астрологию, магию и т.д. и основывающееся на иудаизме.
В современном мире "курсы каббалы", если они предназначены не для евреев, и ведут их не евреи, скорее всего являются новоделом и шарлатанством.

Спасибо за ваш ответ!

Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 20 сент 2018

Кабалла - это мистическо-религиозное учение иудаизма. Возникло, кажется в 12 веке. Очень сложное и многогранное, основанное на изучении акронимов и нумерологии.
В современном мире, я бы сказала, курсы кабаллы отдают мошенничеством и сводятся к гадательным практикам.

Ого, звучит опасностью!

Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 24 сент 2018  · destreza.one
Я в силу своего уровня подготовки имею дело с 2 людьми, которые исследовали каббалу. 1 человек - это очень качественный адвокат, он занимался каббалой порядка 10 лет и очень разочаровался в этом учении, т.к. не дало ему того, что искал. Но деньги вложены и их впринципе жалко, поэтому раньше не бросал. 2 - это ученый, исследователь, он доктор философских наук, к.пс.н... Читать далее

Спасибо за подробный ответ.

Речь про Раби Акиву скорее всего, автора ЗОАР,

И швец,и жнец,и на дуде игрец  · 17 февр 2019

Легкий способ узнать,что такое каббала,чтобы сформировать свое собственное представление об этом учении это воспользоваться поиском Яндекса.Например,в той же Википедии можно найти статьи по интересующему Вас вопросу