Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «Книга мертвых» и зачем она нужна? Какие «Книги мертвых» существуют?

ИсторияКниги
Популярные вопросы из поиска
  · 11,9 K
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 24 янв 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

"Книг мертвых" как религиозных текстов - три.

1) Древнеегипетская "Книга мертвых" - это сборник гимнов и рекомендаций к ответам на загробном суде, который клали в гробницу вместе с умирающим.

2) Индийская "Книга мертвых", Гаруда-Пурана - священный индуистский текст. Рассказывает о поведении человека при жизни, о душах умершах и дхарме (священном долге), об освобождении от сансары.

3) Тибетская "Книга мертвых" - буддийский трактат, который рассказывает о том, как меняется сознание человека от момента смерти до момента перевоплощения.

ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛИШЬ ПРАХ

Первый
Есть жизнь, есть смерть. Теоритически, жизнь-это смерть. "Книга мёртвых"-… моё предположение, это очередная сказка для манипуляций сознанием в угоду религий. Кто-нибудь читал "Книгу жизни"? Своей жизни, которая пишется прямо сейчас.. неохота.. ведь гипотезы философии, намного интереснее😌
Первый
Я обычный человек.Увлекаюсь фотографией,музыкой,да всем понемножку. Интересуюсь работами...  · 16 мар 2020

Я читал только пперевод древне-египетской "Книги мёртвых",моё мнение,это что то напоминает и библеские 9 заповедей(отчасти)и в какойто мере некоторые части апокалипсиса. В основном это наставления умершему в общении сбогами.(имхо)

Эти книги писали живые, а мертвые языки им диктовали..вот и получился брехучий телефончик)) Живите свои жизни и... Читать дальше
Детокс-вода - это вода, в которую добавлены ароматы свежих фруктов, овощей или трав...  · 1 февр 2020  ·
blogautomobilespareparts

Это все книги у которых авторы мертвы и таких книг очень много, мертвецы точно не будут писать книги, поэтому это не правильное название "книга мертвых" - это фейк!

Опыта нет так как не помню как рождался😉..Знаний по этой теме так же нет. Но о Бардо тёдол -тибетской книге... Читать дальше
Первый
страх перед смертию хороктерно всем живушим существ - кроме самоубийств. и от этого выходят всякие книги, учения и тд. а все религии - бизнес- политика,как подчинить и как обобрать воспулзуяс этим. и соченяется необходимое. нужно понять что ничего вечного нету - даже в комосе, даже клон мой - это не я. и надо спокойно суждать и решить свои вопросы(временные) - всему... Читать далее

Не знаю как там у них в Египте ,а у славянских народов и у староверов и по сей день есть такие книги мертвых,в которых хранят фото только умерших людей.Такая книга называется.Книга мертвых

127 глава египетской книги мертвых я не убил я не крал и так далее дальше мы видим эти заповеди в каменных плитах... Читать дальше