Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы были богом, как вы изменили бы мир?

Бог
Наталья Кольцова
  · 29,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 9 окт 2020  ·
id

О.... я бы пошалила! Забрала у человечества золото и алмазы, но подкинула бы ему ещё одно измерение. И еще сделала бы всем людям непереносимость алкоголя больше стакана! И наслаждалась бы хаосом с небес)))

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113

Ольга, поэтому нужно держать спички подальше от детей).

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 11 дек 2020

Никак, да. С миром всё в порядке.

Тем более, что "бог" с маленькой буквы подразумевает наличие других, и не всё тут определяю я, следовательно. Мало ли, изменю одно, другой бог в ответ поправит своё другое, и мир вообще полетит в тартарары... тут чем больше ты бог, тем следует быть осторожней =))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Простой программист и православный христианин.  · 21 янв 2021
в рамках христианского богословия, вопрос абсурден. Бог взаимодействует с миром с целью сделать людей - святыми, и делает мир предельно правильным, благим. Быть Богом, значит делать именно так. И по этому, если бы я приоближался к таким качествам Бога как всеведение, всемогущество, или Благость - то у меня не было бы желания менять мир, а только менять самого себя, усове... Читать далее
Религия, философия, психология.  · 19 янв 2021

Если бы, по какой то нелепой случайности, я стал Богом, то мир был бы в точности таким же, каким он является нашему взору.
Он совершенен. И, лишь, незрячий этого не увидит.

Я - однодум. Я мыслю для себя. В молодости я много читал. Я разбираюсь в философии. Имею...  · 28 дек 2020
В свое время я очень серьезно задумался над этим вопросом. Думал годами, десятилетиями. Узнавал, что думали по этому поводу другие люди. Вопрос я ставил в несколько иной форме, но суть была та же. Со временем я понял, что у меня нет никаких претензий к устройству природы, если только она не причиняет мне страданий или любых неудобств. Что касается людей, то мое мнение... Читать далее

Доброго времени суток. Выдал инструкцию по обращению с миром.

Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 16 нояб 2020
Если бы я был Бгм, я бы скорее всего опустился до безумного божества из ращряда "поехавший бэтмен", уничтожающим внезапными вспышками насилия с предельной жестокостью все, что хоть немного отступает от моего понятия / определения "истинного порядка вещей". Бросил мусор мимо урны? Разорвать волками. Работаешь в поликлинике по 2 часа 2 дня в неделю и всем посетителям... Читать далее
Если бы я был богом, то я бы не смог изменить мир, потому что меня бы не существовало:))) Если серьезно, то я не хочу быть богом. Потому что это скучно. Ты бессмертен, всемогущ и тд и тп. Ты одинок. Ну да, тебе будет весело определенное время, но потом все, ничего нового. Ты можешь получить все, что угодно по щелчку, а это явно не доставит удовлетворения. В других... Читать далее
открою вам секрет что ваша концепция счастья не противоречит никак Божьему замыслу, за одним лишь исключением: вы... Читать дальше
Работаю в поликлинике, компьютерным техником.  · 21 мая 2021
Если бы моя душа вознеслась до божественного статуса, то по нынешней ситуации нашего мира действовал так: 1. Ликвидировал, уничтожил в физическом мире всех гомосекс́уалистов или иначе ГБТ типа мужского пола. Ведь эти сущности первостепенные осквернители божественного дара - души. А так как они подобно вирусу порочат окружающую среду и оскверняют основу смысла жизни... Читать далее
Специалист по решению проблем с неполадками  · 17 окт 2020

Хай хай))

Если бы я был богом? Получается я всемогущий) Я бы сделал себя смертным. И прожив жизнь умер бы. Я бы не хотел, чтобы кто-то мне поклонялся или была какая-то религия. Не хотел бы говорить, что что-то не надо делать или что-то надо делать. И не было бы жизни после смерти. Ни ада, ни рая и ни бога) Вот и сказочке конец

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 3 янв 2021
Никак бы не изменил. Бог всё устроил правильно и справедливо. Ничего менять не надо. Бог дал человеку возможность самому выбирать между Добром и злом. Что человек выбирает зло и гадит планете и другим людям это его выбор. Бог не может запретить это человеку. Ведь это будет нарушение свободы человека. Если бы я был Богом, то меня бы распяли как Христа или расстреляли... Читать далее