Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как написать письмо в приемную президента российской федерации?

Николай Х.
  · 138,2 K
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 18 дек 2020  · socprav.ru

Доброго времени суток!

Прежде, чем писать в Администрацию Президента РФ, убедитесь, исчерпаны ли возможности обращения за помощью в компетентные госорганы, уполномоченные решать соответствующие проблемы: к примеру, отдел образования, ПФР, прокуратура и т.д. Дело в том, что если Вы не обращались в данные органы власти и решили сразу написать Президенту, Ваша жалоба просто будет перенаправлена в компетентное ведомство без рассмотрения, только время потеряете.

И, конечно, не ждите, что Президент будет рассматривать Вашу проблему лично: ей будут заниматься рядовые сотрудники администрации.

Если же Президент - Ваша последняя надежда, Вы можете подать обращение в его Администрацию следующими способами:

  1. В электронном виде через официальный сайт Президента РФ. Пройдите по ссылке "Написать письмо" и изложите свое обращение. К жалобе можно прикладывать сканы документов.

  2. По почте. Администрация Президента принимает обращения, направленные почтой, по адресу: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23. Здесь же располагается Московская приемная Путина В.В.

  3. Лично. Приемные Президента открыты в каждом федеральном округе страны. В них можно как прийти на личный прием, так и сдать письменное обращение в канцелярию. Адреса, телефоны и часы приема всех отделений можно посмотреть здесь.

Жалоба составляется в свободной форме, однако при написании лучше учесть некоторые правила.

Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Здравствуйте Владимир Владимирович Путин вы говорили что повысят детские и по уходу я мать одиночка пятеро детей негде не работаю живём посёлке стояла на очереди жилья так как жила в детском приюте но жилье не получила где справедливость я проживаю Волгоградская область палласовский район улица волга донская 4 сейчас я сне маю квартиру и плачу 10тыс.в месяц чем кормить... Читать далее
Я согласна с автором.Мне тоже хочется спросить нашего уважаемого президента, который ратует за повышение... Читать дальше
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 10 окт 2018

Очень просто: вы можете выбрать приемную в своем регионе, либо отправить в обращение непосредственно в администрацию президента РФ:

ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович Путин.,.. Ситуация вышла из под контроля.... Моего товарища садят не... Читать дальше