Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, где служил дед во время войны?

Участники вовВеликая отечественная войнаАрхивные данные
Анонимный вопрос
  · 213,9 K
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 8 янв 2021

Думаю, начать нужно с более простого. Постарайтесь найти дома военный билет деда, его награды (благодарности, орденские книжки). Здесь Вы найдете номера и имена войсковых частей, имена командиров. А уже потом, по этим приметам можно будет через специальные сайты искать боевой путь части (и, соответственно, Вашего деда).

Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 июн 2018
Очень и очень интересный сайт – Память Народа (https://pamyat-naroda.ru/), созданный Министерством обороны Российской Федерации. Представляет он из себя большую базу данных, в которую заносятся все имеющиеся документы из военных архивов: где и кто воевал, какие награды получил, какие подвиги и т.д. Заносятся абсолютно все, вне зависимости от званий и масштабов подвига... Читать далее

Как же этот сайт называется?

Первый
аклима сафина(Нуретдинова)  · 16 июн 2022
Ищу без вести пропавшего дядю Кабирова Анвара Галимуратова,призванного 22 марта 1942г. Учалинским РВК Республики Башкортостан,родился он вУчалинском р-не д.Сафарово,без вести пропал о4.1943г.Когда призвали ему сказали 274 команда стрелковый полк,но именно какой не сказали,более 70 прцентов призывников были 23 г.р.С ним ,кот. призвались в один день Халилов Кали Хакимович(... Читать далее
Первый

Добрый день!

Мой дедушка, Логунов Прокоп Максимович, 1891 г.р.был призван Лиозненским РВК Витебской области 23 июня 1941 г. и вернулся с войны только в 1946г. И где он служил не могу найти, в том числе на этом сайте(Память народа). Архив просит указать в какой части служил. А военкоматы все документы уничтожили.

Первый

Здравствуйте, очень хочу узнать информацию о родственника в годы ВОВ.
Сайт память народа пишет ошибку. Пожалуйста посоветуйте где можно почерпнуть информацию. Спасибо

Первый

Мой дед Калюжный Алексей Емельянович учавствовал а в войне с иронией в 1936г и с Финляндия 1939г пропал без вести в Запорожской области в 1943г

Где служил отец во время войны?