Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда кончится бардак в России?

РоссияРоссийская федерация
Сергей Крестьянинов
  · 9,5 K
Критический взгляд на любую проблему  · 28 сент 2019

Ваш вопрос слишком обширен для точного ответа, если судить том что является причиной «бардака» ответом будет уход от ответственности. За деньги или связи можно уйти от любой ответственности в нашей стране, на протяжении трех сотен лет, это не изменится в ближайшем будущем. Бардаком можно охарактеризовать многие аспекты жизни русского человека, начиная с роддома, и заканчивая погребальной службой. И тут дело не в менталитете, русской души, и иных причин что так любят перечислять языкочесатели. Причиной является отсутствие должного наказания за любые поступки. Как пример можно привести коррумпированного чиновника, ребенка с газировкой и отсутствие бесплатного общественного туалета в радиусе 1 км, мужчины средних лет живущего в деревне и решившего нарубить себе дров в лесу за домом. Если никто не увидит значит никто и не узнает, а если и узнают погрозят пальцем и отпустят, а если не отпускают можно договориться, если не сумел договориться дождись президентской амнистии, ну а если уже и амнистии недожался свесил ноги в потолок и ничего не делаешь в тюрьме тебя накормят и напоят, с голоду ты не умрешь по закону не положено. Вот именно это молчаливое или голословное попустительство и является причиной бардака в стране. Можно винить власть, можно винить воспитание, или искать другие причины, но это ничего не изменит.

Надо вводить смертную казньза кражи в особо крупном размере и транслировать по тв.

Киньяз Айвазов,  Это не решение. Примеры с кражей или изнасилованием, или другим поступком будут применяться к обычным людям, но не в коем мере не к богатым и людям во власти. Элита страны подобного не позволит. Вить тронем хоть одного пальцем завоняют все, тогда и страна развалится уже сама по себе без каких либо вмешательств из вне. Решением мне кажется данного вопроса будут противовесы, Милитаризация, принудительная смена элит, подобие революции 17 года, иной строй управлений власти над народом. Это очень сложный вопрос. Власть всегда хочет быть безнаказанной, а что до нас с вами, видимость порядка и есть порядок.

Надо вводить смертную казнь а кому применять , разберутся. Нет ответственности ,нет порядка. А димогогией народ сыт по горло.

Путешественник и журналист  · 25 июн 2019
Никогда. Бардак - это наша посконная, старорусская традиция, любимая большинством населения. Это самое большинство наверное даже и не согласится с тем, что у нас бардак. Ведь загадочная русская душа не терпит строгой упорядоченности и слепого подчинения правилам - что мы, немцы какие-то? Ну а если серьёзно, то бардак заканчивается тогда, когда каждый человек и каждое... Читать далее
Ответ не верен. Потому что он содержит в себе логическую ошибку, а она в том, что любая система проходит разные... Читать дальше
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 2 мая 2019
Я думаю, что любое изменение в жизни общества, начинается с изменениями в каждом отдельном человеке. Ведь страна- это люди. И пока каждый человек не решит жить иначе, изменения к лучшему будут идти тяжело. Каждый человек может не мусорить на улицах, не воровать и не давать взятки, не нарушать правила дорожного движения и т.д. Но всем всегда кажется, что для лучшей... Читать далее
Алина,в чем то я согласин с Вами,но возьмем начальника и рабочего,у них одно- не нравиться уходи.Я ушел, пришел... Читать дальше
Вот именно когда КАЖДОМУ будет ясно-подними зад," убери свой подьезд, покрась лавочку".Когда люди поймут-надоел бардак-наводи красоту в доме. Убрал у себя-не проходи мимо мусора-помойку углядел-выкинул. Видишь,как обижают ребенка-возьми и заступись. И не надо считать "моя хата с краю". Не надо терпеть,как шпана матерится- открой рот и обьясни,что остальные-тоже люди,и... Читать далее

Неверно делать бардак отличительной чертой русских или какой-либо другой национальности. Как и неверно делать упорядоченность отличительной чертой немцев. Все зависит от конкретных людей и от того, как они организовывают пространство вокруг себя. А что при этом показывается остальным и кто кому подражает - это уже другой вопрос.

В 90-х годах мы перешли на рыночную экономику и одновременно оставили все социальные обязательства советской власти перед народом. Но СССР мог их выполнять, так как бюджет страны формировался в основном от прибыли общественной собственности, всей суммой которой распоряжалось государство. Поэтому денег хватало и на все, в том числе и на интернациональную помощь, и налоги... Читать далее
Осторожно с подобными заявления. Государство РФ имеет 50% контроль сырьевой базы государства, так называемый... Читать дальше
Первый

Ни когда. Вы спросили я вам ответил. Спросите почему? Да потаму что нет крепкого воспитания . нет понятия старший и младщий, нет значения отец и мать. Так чего вы хотите? А теперь представьте себе кто у нас на гос.постах?всё верно, сними будующего нет!

мое мнение о овас и всем Дедил на дебиле сидит и дебилом погоняет

Первый

Никогда.

Россия слишком большая страна, населенная людьми с особым менталитетом, где чувства и эмоции сильнее разума. А огромные расстояния даже в век цифровых технологий не дают нормально функционировать управлению.

Уже пришел "цифровой человек" ,ждите чуда, все будет в улучшем виде, шеф.... фамилия у него Мишустин. Налоги... Читать дальше