Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда начали праздновать День Победы?

День победыИстория праздника день победы
Анонимный вопрос
  · 20,1 K

Я полностью согласен с Валерией Елагиной. Я был ребёнком. до 1965 года празднований Дня Победы не было. Только в 1965 году по рекомендации Л.И. Брежнева министр обороны - Р. Я. Малиновский издал Приказ о награждении всех военослужащих, находящихся на этот момент в рядах Соетской Армии, юбилейной Медалью 20 - лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг. И я в том числе. Впервые ветеранам дарили подарки мини радиоприёмники "Сокол". С уважением, Валерий.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 13 мая 2018
9 мая 0:43 был подписан акт о капитуляции Германии. Но приняв капитуляцию Германии СССР не подписала соглашение и война продлилась еще некоторое время. А 21 января 1955 года официально был подписан документ об окончании войны. Однако 9 мая отмечали только три года, с 1948 года праздник не отмечался, так как страна восстанавливалась после войны. Вновь "оживили" праздник... Читать далее
Что за бред, такую победу и не праздновали и парады не устраивали столько лет, значит всё было совсем по другому... Читать дальше
Наш мир устроен и работает совсем не так, как учат в школе. Всё кругом обман.   · 24 янв 2020

Мы были проигравшей стороной, если бы мы победили, мы бы сейчас так не существовали, 3 рейх или захватчики победили по всему миру, потому что это планетарная гражданская война, а Россия была колонией Германии. Историки об этом знают, но молчат.

Ты что, из Германии?

Первый

Официально День Победы не был выходным днем довольно долго. Фронтовики его отмечали самостоятельно. Офиально стали отмечать День Победы как праздник с 1965 года.

Когда победили нацистов и эвакуировали людей из барикадных городов (типа сталинградской блокады). А если честно то праздник начали праздновать 9 мая

Сколько прожил, а только об этом узнал, это печально,