Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда появился Бог?

РелигияБогМифология
Анонимный вопрос
  · 18,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Метафизика, метаматематика, метарелигия  · 13 февр 2020

Бог не появился. Бог существовал. Это Солнечная Система появилась благодаря Богу. А не Бог появился благодаря Солнечной Системе. Бог - это информационная оболочка Солнечной Системы, которая записана на ее периферии. У Бога есть вполне конкретные носители информации - так называемый пояс Койпера. Есть и считыватели этой информации - планеты Солнечной Системы. То есть, Бог вполне конкретен, вполне существует, вполне реален и вполне самодостаточен.

Бог - это не религия, и не то, как мы его себе представляем.

почитай как солнечная система образовалась

Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 15 сент 2019
Вот что говорит о Боге догматическое богословие: Общие свойства существа Бога Бог не постижим и невидим. Бог явил себя людям в творении и в сверхъестественном Откровении, которое проповедовал единородный Сын Божий через Апостолов. Бог един в существе и троичен в Лицах. Бог есть Дух вечный, всеблагий, всеведущий, всемогущий, вездесущий, неизменяемый, вседоволъный, всебла... Читать далее

Интересные теоретические рассуждения людей и не более того.

диванный богослов  · 7 июн 2020  ·
pisarevps

Монотеистические религии верят, что Бог ни откуда не появился, Он был всегда. Хотя "всегда", "появился", "был" - это временые категории. А Бог есть вне времени, и от него не зависит.

Вообще в библии в книге Евангиле от Ионна в 1 главе говориться: В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово... Читать дальше
Как сам Он говорит о Себе - он предвечен. И никогда не появлялся и не исчезал. И вообще - откуда, где и когда - неприменимые к Нему понятия. Поскольку он сам создал где и когда, и вне того что создал. Он вне времени вне пространства. Вообще об этом можно долго говорить. Вот ссылка на библиотеку с большой подборкой суфийской литературы - ибн Араби, Аль Газали, Руми... Читать далее
Все книги из библиотеки, приведенной вами в ссылке, были написаны людьми и имеют их мнение и их взгляд на этот... Читать дальше

На этот вопрос у людей нет ответа, и едва ли может быть. Бог это сущность, полное осознание которой едва ли доступно человеческому разуму. Возможно, Он существовал всегда.

Бог, как и любая энергия имеет начало и конец.
Он был рождён из другой энергии, и уйдёт в другую, закончив свое предназначение.

Ответы на похожие вопросы
Как появился бог? — 2 ответа, задан 
Анонимный ответ10 августа 2021

В первой книге Тимофею в первой главе 17 стихе Бог назван «Царь вечности». Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем. Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт?
Для примера: может ли кузнечик, который живёт каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением.
Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала. Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда.