Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему принц Гарри отказался от престола?

ПолитологияПолитикаАнглия
Популярные вопросы из поиска
  · 43,1 K

Возможные причины:
1) Отказ от титула позволит Гарри и Меган заниматься любой коммерцией, тем самым быть финансово независимыми от королевской семьи. Например, Меган в сентябре успела подписать контракт с Disney на озвучивание, но самая известная и могущественная семья страны не одобрила её решения.
2) Отказавшись от королевского титула, принц Гарри и Меган смогут общаться с любыми газетными изданиями на своих условиях (как обычные люди) или вообще ничего не отвечать газетчикам. У пары были проблемы с желтой прессой. А так все члены королевской семьи обязаны работать только с журналистами из The Times, The Sun, Evening Standart и ещё немногими другими.
3) Консервативный менталитет королевской семьи, во главе которой стоит 93-летняя королева (которая, возможно, будет главой семьи еще очень долгое время), может быть не по душам молодой и открытой новым идеям семье Гарри и Меган. Уход от престола позволяет сбросить церемониальные обязанности.

Нет ребята. Там простой английский национализм. Принцессе нельзя заниматься фондами в Африке по спасению детей... Читать дальше
Политолог на вырост  · 12 мар 2020  ·
PolitGrowUp
А еще я веду канал о профессиональном и интеллектуальном развитии в политологииПерейти на t.me/PolitGrowUp
Мне кажется, что Меган не "не смогла справиться". Я думаю, ей вполне доходчиво ДО свадьбы объяснили, чем чреват брак с членом королевской семьи. Но у нее было и есть свое видение того, чего в жизни она хочет добиться и чем за это заплатить. Она изначально не собиралась всерьез работать на королевскую семью. Это был лишь вопрос времени - ей нужен был брак, титул и... Читать далее

Ищите женщину...

Первый
Природа наградила человека разумом, но интеллект приобретается и развивается человеком в процессе его способности к обучению и это дано не каждой человеческой особи. Гарри к таким не относится. Оболтус и пофигист, он ничему не научился к своим 35 годам, плюс осознание своей незначительности в престолонаследии и , культивируемые "обиды" на судьбу. Генетика тоже сыграла... Читать далее

Про Меган и дурь все в точку. Но бабушка (отец, брат) его простит. Только даст немножко поумнеть.

Ищите женщину, видимо этот сценарий больше подходит к данной ситуации. По интернету гуляет забавный анекдот:

"Меган Маркл - единственная женщина в мире, которая вышла замуж за принца и превратила его в лягушку".

Ситуация действительно забавная, если взглянуть на поверхность. Но, видимо, существуют более глубокие причины, о которым мы вряд ли узнаем.

про лягушку сказал Пригожин

Первый

Принц Гарри отказался от престола потому ему этот престол никто и не предлагал. В списке наследников на престол он седьмой по счету, его старший брат Чарльз и его дети очень даже живы.

Вы немного ошиблись. Гарри шестой в порядке наследников престола. Его старшего брата зовут Уильям, а Чарльз его отец.